Samastipur

समस्तीपुर एसपी ने सुनीं पुलिसकर्मियों की समस्याएं, समाधान का दिया निर्देश

ड्यूटी के साथ-साथ पुलिसकर्मियों के पारिवारिक और व्यक्तिगत जीवन का ध्यान रखना हमारी की जिम्मेदारी : एसपी

समस्तीपुर : अरविंद प्रताप सिंह ने शनिवार को पुलिस लाइन पहुंचकर जिले के पुलिसकर्मियों की समस्याओं को गंभीरता से सुना। इस दौरान उन्होंने एक-एक कर जवानों और अधिकारियों से संवाद किया तथा उनकी व्यक्तिगत एवं सेवा संबंधी कठिनाइयों की जानकारी ली। पुलिस लाइन परिसर में आयोजित इस विशेष जनसुनवाई कार्यक्रम में बड़ी संख्या में पुलिस पदाधिकारी एवं कर्मी उपस्थित रहे। एसपी ने सभी को बारी-बारी से अपनी बात रखने का अवसर दिया। किसी ने अवकाश स्वीकृति में हो रही देरी की समस्या रखी तो किसी ने सरकारी आवास, बैरक की व्यवस्था, चिकित्सा सुविधा, स्थानांतरण, पारिवारिक कारणों से ड्यूटी समायोजन जैसी समस्याओं से अवगत कराया।

एसपी ने संबंधित शाखा के पदाधिकारियों को कई मामलों में मौके पर ही आवश्यक निर्देश दिए, जबकि कुछ जटिल मामलों में त्वरित जांच कर शीघ्र समाधान सुनिश्चित करने का आश्वासन दिया। उन्होंने स्पष्ट कहा कि पुलिसकर्मियों की समस्याओं का समाधान प्रशासन की प्राथमिकता है, क्योंकि संतुष्ट और मानसिक रूप से सशक्त पुलिस बल ही बेहतर कानून – व्यवस्था बनाए रख सकता है।

उन्होंने जवानों को संबोधित करते हुए कहा कि ड्यूटी के साथ-साथ उनके पारिवारिक और व्यक्तिगत जीवन का भी ध्यान रखना विभाग की जिम्मेदारी है। किसी भी कर्मी को समस्या होने पर बेझिझक अपने वरीय अधिकारियों से संपर्क करने की अपील की गई। ज्ञात हो कि एसपी अरविंद प्रताप सिंह समय-समय पर स्वयं पुलिस लाइन पहुंचकर इस तरह की बैठक करते हैं, ताकि जमीनी स्तर पर कार्यरत पुलिसकर्मियों की समस्याओं की सीधी जानकारी मिल सके और त्वरित समाधान हो सके। इस दौरान पुलिसकर्मियों ने इस पहल की सराहना करते हुए इसे मनोबल बढ़ाने वाला कदम बताया।

Avinash Roy

Recent Posts

2.47 करोड़ रुपये से बदलेगी समस्तीपुर कर्पूरी सभागार की सूरत, पूरी तरह से होगी हाइटेक

समस्तीपुर : शहर के हृदय स्थल नगर निगम परिसर स्थित कर्पूरी सभागार का अब आधुनिक…

9 मिनट ago

समस्तीपुर के चर्चित शिक्षण संस्थान Educators का नीट 2026 में शानदार प्रदर्शन

समस्तीपुर : शहर के काशीपुर स्थित आईआईटी और मेडिकल की तैयारी कराने वाली कोचिंग एजुकेटर्स…

9 घंटे ago

ईशांत ह’त्याकांड पर पप्पू यादव का सरकार पर हमला, बोले- दोषियों को फांसी मिले, परिवार को 50 लाख मुआवजा

समस्तीपुर/विद्यापतिनगर [पद्माकर सिंह लाला] : बहुचर्चित ईशांत कुमार उर्फ छोटू हत्याकांड को लेकर शुक्रवार को…

10 घंटे ago

समस्तीपुर में ABVP के भगिनी निवेदिता व्यक्तित्व विकास शिविर का भव्य समापन

समस्तीपुर : अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद की ओर से आयोजित भगिनी निवेदिता व्यक्तित्व विकास शिविर…

11 घंटे ago

समस्तीपुर के चार विभिन्न फर्मों पर सेल्स टैक्स विभाग ने लगाया 4 करोड़ 48 लाख का पेनाल्टी

समस्तीपुर : शहर के चार विभिन्न फर्मों पर लगभग साढ़ चार करोड़ रूपये पेनाल्टी लगाया…

18 घंटे ago

मोरसंड से स्कूल छोड़ फरार हुए तीनों छात्र एक दिन बाद सिंघिया घाट से हुए बरामद, मैदान में गुजारी रात

समस्तीपुर/पूसा : पीएम श्री किसान उच्च माध्यमिक विधालय, मोरसंड के 9वीं कक्षा के 3 छात्र…

21 घंटे ago