Samastipur

अपनी जगह दूसरी महिला को ट्रेनिंग में भेजने वाली शिक्षिका पर शिकंजा, नियोजन समिति के समक्ष हेना परवीन को हाजिर होने का निर्देश

समस्तीपुर/विभूतिपुर : विभूतिपुर प्रखंड के प्राथमिक उर्दू विद्यालय आलमपुर की पंचायत शिक्षिका हेना परवीन पर विभागीय शिकंजा कसना शुरू हो चुका है। हेना परवीन द्वारा बारंबार विभागीय आदेश का उल्लंघन करने की बात बतायी गयी है। इस संबंध में जिला शिक्षा पदाधिकारी द्वारा प्राप्त पत्र के आलोक में आलमपुर कोदरिया पंचायत के पंचायत सचिव दिवाकर कुमार ने प्राथमिक उर्दू विद्यालय आलमपुर की पंचायत शिक्षिका हेना परवीन के नाम एक पत्र निर्गत कर रविवार को हस्तगत कराया है। जिसमें उक्त शिक्षिका को अपना शैक्षणिक-प्रशैक्षणिक प्रमाण पत्र, पंचायत शिक्षक नियोजन इकाई द्वारा निर्गत चयन पत्र, विद्यालय में जमा योगदान पत्र की छाया प्रति सह प्रमाणित, जाति प्रमाण पत्र, आवासीय प्रमाण पत्र के साथ 7 जनवरी 2026 को पंचायत नियोजन समिति के समक्ष उपस्थित होने का आदेश दिया है।

निर्गत पत्र में सरकार के साथ धोखाधड़ी, विभागीय आदेशों का उल्लंघन करने एवं जालसाजी करने के आरोप में स्पष्टीकरण भी मांगा गया है। पत्र में इस बात का भी उल्लेख किया गया है कि जिला शिक्षा पदाधिकारी समस्तीपुर के पत्रांक 7041 दिनांक 30 दिसंबर 2025 के प्रासंगिक पत्र के द्वारा विषयांकित आरोपों के कारण उक्त पंचायत शिक्षिका को निलंबित करते हुए विभागीय कार्रवाही संचालन करने का निर्देश प्राप्त है।

इसी के आलोक में उक्त शिक्षिका को संबंधित कागजातों के साथ नियोजन समिति के समक्ष उपस्थित होने का निर्देश दिया जाता है। साथ ही उक्त शिक्षिका के द्वारा जिला कार्यक्रम पदाधिकारी प्राथमिक शिक्षा एवं सर्व शिक्षा अभियान समस्तीपुर के द्वारा आयोजित प्रशिक्षण जो 15 दिसंबर से 19 दिसंबर तक सीटीई प्रशिक्षण में स्वयं उपस्थित न होकर अपने स्थान पर किसी दूसरी महिला सोनी कुमारी को प्रशिक्षण में भेजा गया। इससे स्पष्ट होता है कि आपका प्रमाण पत्र जाली व संदिग्ध है। विद्यालय में भी आपके द्वारा अपने स्थान पर दूसरे को बच्चों को पढ़ाने के लिए भेजा जाता है। उक्त बात की जानकारी संबंधित विभागीय पदाधिकारी को भी पत्र के माध्यम से दी गई है। इससे पूर्व प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी विभूतिपुर के द्वारा उक्त शिक्षिका के नाम पत्र निर्गत कर सभी शैक्षणिक एवं प्रशिक्षण प्रमाण पत्रों के सत्यापन के लिये 22 दिसंबर को उपस्थित होने को कहा गया था। परंतु वहां भी वह उपस्थित नहीं हुई थी।

Avinash Roy

Recent Posts

दुर्गा पूजा को लेकर अलर्ट हुआ जिला प्रशासन, समस्तीपुर शहर के पूजा पंडालों का किया गया निरीक्षण

समस्तीपुर : दुर्गा पूजा के दौरान श्रद्धालुओं की सुरक्षा और शहर में सुचारू यातायात व्यवस्था…

15 घंटे ago

दुर्गा पूजा को लेकर ताजपुर में निकाला गया फ्लैग मार्च, SDO व DSP ने सुरक्षा व्यवस्था का लिया जायजा

समस्तीपुर : दुर्गा पूजा के सप्तमी, महाअष्टमी, महानवमी एवं विजयादशमी के अवसर पर श्रद्धालुओं की…

15 घंटे ago

उत्क्रमित मध्य विद्यालय लगुनियां के नवाचारों की समस्तीपुर नगर आयुक्त ने की सराहना

समस्तीपुर : नगर निगम समस्तीपुर के नगर आयुक्त गौतम कुमार ने शुक्रवार को उत्क्रमित मध्य…

17 घंटे ago

‘जलने वाले जलते रहे’, तेज प्रताप का अनुष्का यादव पर पलटवार, कहा- गंदी नाली के कीड़ों पर ध्यान देना मेरी शान के खिलाफ

'जलने वाले जलते रहें, हम आगे बढ़ते रहेंगे. मैं गंदी नाली के कीड़ों पर ध्यान…

17 घंटे ago

समस्तीपुर में ट्रक की ठोकर से वैशाली के बाइक सवार युवक की मौ’त, नानी के घर जा रहा था; डेढ़ महीना पहले गुजरात से घर लौटा था

समस्तीपुर/सरायरंजन : सरायरंजन थाना क्षेत्र के बरुणा रसलपुर के समीप एसएच-88 पर तेज रफ्तार ट्रक…

19 घंटे ago

समस्तीपुर के 134 विद्यालयों की 7844 डिसमिल जमीन पर भू-माफियाओं का कब्जा, कहीं चल रहा प्रिंटिंग प्रेस तो कहीं हो रही खेती

समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले में शिक्षा व्यवस्था और सरकारी संपत्तियों की बदहाली की पोल खोलने…

22 घंटे ago