Samastipur

प्रोफेशनल नेशनल बॉक्सिंग चैंपियनशिप में सिल्वर मेडल जीतने पर सिपाही को समस्तीपुर SP ने किया सम्मानित

समस्तीपुर पुलिस के राजन ने 65-75 किलोग्राम भार वर्ग में सिल्वर मेडल जीता

समस्तीपुर : हरियाणा के गुरुग्राम में आयोजित प्रोफेशनल नेशनल बॉक्सिंग चैंपियनशिप में समस्तीपुर पुलिस के जवान व प्रतिभाशाली बॉक्सर राजन कुमार ने अपने दमदार प्रदर्शन से पूरे बिहार का मान बढ़ाया है। बिहार टीम का हिस्सा रहे राजन ने 65-75 किलोग्राम भार वर्ग में सिल्वर मेडल जीतकर समस्तीपुर जिले का नाम राष्ट्रीय पटल पर चमका दिया है। राजन ने प्रतियोगिता के दौरान जिस तरह लगातार चार राज्यों के खिलाड़ियों को मात दी, वह उनके उत्कृष्ट कौशल, फिटनेस और मेहनत का प्रमाण है। राजन ने पहला मुकाबले में अरुणाचल प्रदेश के खिलाड़ी को 5-0 से हराया।

दूसरे मैच में ओडिशा को एकतरफा मुकाबले में 5-0 से पराजित किया। तीसरे मैच में मेजबान हरियाणा के मजबूत खिलाड़ी को कड़ी लड़ाई में 3-2 से मात दी। वहीं चौथे मैच में महाराष्ट्र को 4-1 से पराजित कर फाइनल में प्रवेश किया। इसके बाद फाइनल मुकाबला भी बेहद रोमांचक रहा, जिसमें कड़े संघर्ष के बाद राजन को सिल्वर मेडल से संतोष करना पड़ा।

हालांकि पूरे टूर्नामेंट में उनके प्रदर्शन ने दर्शकों, कोच और चयनकर्ताओं पर गहरी छाप छोड़ी। राजन की इस उपलब्धि पर समस्तीपुर पुलिस में खुशी की लहर है। समस्तीपुर के एसपी अरविंद प्रताप सिंह ने अपने कार्यालय प्रकोष्ठ में उन्हें सम्मानित करते हुए कहा कि राजन की उपलब्धि समस्तीपुर पुलिस के लिए गौरव का पल है। उन्होंने इस जीत को पुलिस विभाग की प्रतिभाओं और अनुशासन का प्रमाण बताया।

एसपी ने यह भी कहा कि पुलिस विभाग में कई ऐसे खिलाड़ी मौजूद हैं जिनमें उच्च स्तर पर खेलने की क्षमता है। विभाग उन्हें प्रशिक्षण, संसाधन और अवसर उपलब्ध कराकर आगे बढ़ाने की दिशा में कार्य करेगा। राजन ने पूरे जिले का सिर गर्व से ऊंचा किया है। अन्य पुलिसकर्मियों को भी खेल-कूद में हिस्सा लेने के लिए प्रोत्साहित किया जाएगा। राजन की सफलता से उनके परिवार, साथियों और विभाग में खुशी का माहौल है।

राजन मूल रूप से भागलपुर जिले के नयाचक मखना के रहने वाले हैं। राजन ने बताया कि यह मेडल उनके लिए सिर्फ एक उपलब्धि नहीं, बल्कि जिले और राज्य के युवाओं को प्रेरित करने का माध्यम है। उन्होंने कहा कि वह आगे गोल्ड मेडल जीतकर समस्तीपुर और बिहार का नाम और भी ऊंचाई पर ले जाने का लक्ष्य रखते हैं। राजन की जीत से समस्तीपुर जिले में खेलों, विशेषकर बॉक्सिंग के प्रति नई ऊर्जा आई है।

Avinash Roy

Recent Posts

राज्यसभा चुनाव से पहले RJD अलर्ट; पटना के होटल में रखे गए विधायक, न‍िगरानी भी बढ़ी

राज्यसभा चुनाव से एक दिन पहले राजनीति‍क गहमागहमी तेज है। टूट की संभावना रोकने को…

3 घंटे ago

AI से निशांत और मैथिली ठाकुर की आपत्तिजनक फोटो बनाकर वायरल करने वाला गिरफ्तार

सोशल मीडिया पर लाइक और फॉलोवर बढ़ाने की चाह में की गई एक लापरवाही एक…

5 घंटे ago

विद्यापतिनगर में पारा मेडिकल के छात्र निलेश झा ह’त्याकांड मामले में पुलिस ने चार संदिग्धों को पूछताछ के लिये उठाया

समस्तीपुर/विद्यापतिनगर : समस्तीपुर जिले के विद्यापतिनगर थाना क्षेत्र अंतर्गत मऊ धनेशपुर उत्तर पंचायत में शनिवार…

7 घंटे ago

बिहार में जयमाला के दौरान अचानक भरभरा कर गिरा छत का छज्जा; 2 लोगों की मौत और कई घायल

बिहार के औरंगाबाद में बीती रात बड़ा हादसा हो गया. शादी समारोह में जयमाल के…

10 घंटे ago

राज्यसभा चुनाव से पहले विजय चौधरी के घर NDA की बैठक, विधायक को वोट का कैंडिडेट बताएंगे

राज्यसभा चुनाव को लेकर रविवार यानी आज संसदीय कार्यमंत्री विजय कुमार चौधरी के सरकारी आवास…

11 घंटे ago

घरेलू गैस के दुरुपयोग पर समस्तीपुर प्रशासन सख्त, जांच के लिए संयुक्त टीमों का गठन, यहां देखें पूरी लिस्ट…

समस्तीपुर : जिले में घरेलू एलपीजी गैस सिलेंडरों के अवैध रूप से व्यावसायिक उपयोग पर…

20 घंटे ago