Samastipur

बड़ी खबर : समस्तीपुर के इस गांव में बच्चों ने खा लिया जहरीला पदार्थ, एक बच्ची की मौ’त, दो की हालत नाजुक

समस्तीपुर /शिवाजीनगर : शिवाजीनगर थाना क्षेत्र अंतर्गत बल्लीपुर पंचायत के नौआ पोखर वार्ड संख्या-14 में सोमवार की शाम एक दर्दनाक हादसे में एक मासूम बच्ची की मौत हो गई, जबकि दो अन्य बच्चे गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती हैं। घटना उस समय हुई जब तीन सगे भाई-बहन अपनी मां के साथ बाघोपुर बाजार जा रहे थे। बाजार पहुंचने से पहले ही मां ने बच्चों को गांव के नट बाबा स्थान के पास छोड़ दिया और स्वयं बाजार चली गई।

इसी दौरान तीनों भाई-बहन वहां खेलते-खेलते एक स्थान पर पहुंच गए जहां केले के पत्ते पर जहरीले पदार्थ से बनी गोलियां रखी हुई थीं। बताया जा रहा है कि गांव के ही कुछ कुरेरी लोगों द्वारा पक्षी और जानवरों के शिकार के उद्देश्य से जहरीले पदार्थ से ये गोलियां तैयार की गई थीं। बच्चों ने खेल-खेल में इन गोलियों को प्रसाद समझकर खा लिया और कुछ गोलियां अपने साथ घर भी ले आए।

घर पहुंचते ही तीनों की तबीयत अचानक बिगड़ने लगी और उन्हें उल्टियां होने लगीं। परिजनों ने जब कारण पूछा तो बच्चों ने जहरीली गोलियां दिखाईं। परिवार वालों ने तत्काल सभी बच्चों को एरौत मुशहरी स्थित एक निजी क्लीनिक में भर्ती कराया, जहां इलाज के दौरान पांच वर्षीय दीपमाला कुमारी की मौत हो गई। मृत बच्ची बल्लीपुर पंचायत के वार्ड 14 के नौआ पोखर गांव निवासी लालो यादव की पुत्री थी। वहीं उसके भाई शशिकांत कुमार (10) और बहन रूपा कुमारी (14) का इलाज जारी है।

बताया गया कि मृतका के पिता लालो यादव मजदूरी के लिए गुजरात में रहते हैं और परिवार का भरण-पोषण वहीं से करते हैं। घटना के पांच दिन पहले ही वे गुजरात रवाना हुए थे। मां फूलमती देवी ने बताया कि बच्चों ने केले के पत्ते पर रखी गोलियों को प्रसाद समझ कर खा लिया था। घटना के बाद पूरे गांव में मातम पसरा हुआ है।गांव में बच्चों की मौत से शोक की लहर है और लोग इस लापरवाही पर आक्रोशित हैं। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।

घटना की जानकारी मिलते ही शिवाजीनगर थाना अध्यक्ष रविंद्र कुमार, अपर थाना अध्यक्ष प्रवीण कुमार और राजेश कुमार मौके पर पहुंचे और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए समस्तीपुर सदर अस्पताल भेज दिया। पुलिस ने ग्रामीणों की मदद से दो आरोपियों को हिरासत में लिया है, जिनकी पहचान बधार पंचायत के परशुराम गांव निवासी रामचंद्र धामी के पुत्र मंजय धामी और उनके दामाद दरभंगा जिले के हायाघाट थाना क्षेत्र निवासी जंगली धामी के रूप में हुई है। दोनों पर नट बाबा स्थान पर जहरीली गोली रखने का आरोप है। थाना अध्यक्ष ने बताया कि मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है और दोषियों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।

वीडियो :

Avinash Roy

Recent Posts

बेगूसराय-समस्तीपुर सीमा पर दो बाइकों के बीच भीषण टक्कर, दलसिंहसराय के दो युवकों की मौ’त, युवती समेत दो गंभीर

समस्तीपुर/दलसिंहसराय: समस्तीपुर जिले के दलसिंहसराय से सटे बेगूसराय जिले के बछवाड़ा थाना क्षेत्र के रसीदपुर…

14 घंटे ago

10 वर्षों से बदहाल सड़क पर फूटा ग्रामीणों का गुस्सा, जलजमाव में धान की रोपाई कर जताया विरोध

समस्तीपुर/खानपुर [यशवंत चौधरी] : समस्तीपुर जिला के खानपुर प्रखंड के पुरुषोत्तमपुर अन्नु पंचायत के वार्ड…

16 घंटे ago

मुक्तापुर पेट्रोल पंप के समीप टोटो सवार महिला से उच्चकों ने झपट्टा मारकर उड़ाए 40 हजार रुपये

समस्तीपुर : शहर के मथुरापुर थाना क्षेत्र के मुक्तापुर पेट्रोल पंप के समीप शुक्रवार की…

22 घंटे ago

19 और 20 जुलाई को हवा के साथ बारिश संभव, केंद्रीय कृषि विश्वविद्यालय पूसा द्वारा पूर्वानुमान जारी

समस्तीपुर : समस्तीपुर, बेगूसराय, सीवान, सारण, वैशाली, पूर्वी एवं पश्चिमी चम्पारण जिलों में 19-20 जुलाई…

22 घंटे ago

मिथिला पेंटिंग से नई पहचान बना रहे समस्तीपुर मंडल कारा के बंदी, ‘मुक्ति ब्रांड’ से बाजार तक पहुंच रही कैदियों की कला

समस्तीपुर : जेल की ऊंची-ऊंची दीवारें अक्सर अपराध, सजा और बेबसी की कहानियां समेटे रहती…

22 घंटे ago

समस्तीपुर में प्राचार्य के सरकारी आवास से 10 लाख रुपये से अधिक के गहने व नगद की चोरी, मुफस्सिल थाने में FIR दर्ज 

समस्तीपुर : शहर के आजाद चौक बीएड कॉलेज मोहल्ला स्थित अध्यापक शिक्षा महाविद्यालय परिसर स्थित…

23 घंटे ago