समस्तीपुर : बिहार विधानसभा आम निर्वाचन 2025 की तैयारियों की समीक्षा को लेकर रविवार को जिला निर्वाचन पदाधिकारी-सह-डीएम रोशन कुशवाहा व एसपी अरविंद प्रताप सिंह ने समस्तीपुर कॉलेज परिसर स्थित इवीएम कमिशनिंग एवं डिस्पैच सेंटर का संयुक्त निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान डीएम ने कमिशनिंग कार्य की प्रगति, स्ट्रांग रूम की सुरक्षा व्यवस्था, पोलिंग पार्टी वितरण स्थल, वाहन कोषांग एवं लॉजिस्टिक प्रबंधन का विस्तृत जायजा लिया। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिया कि सभी तैयारियां तय मानक और निर्वाचन आयोग के सुरक्षा प्रोटोकॉल के अनुरूप पूरी की जाएं।
डीएम ने कहा की सभी पोलिंग पार्टियों को अंधेरा होने से पहले बूथ तक पहुंचना सुनिश्चित किया जाए। किसी भी स्तर पर लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। चुनाव कार्य में लगे प्रत्येक कर्मी को सुविधा और सुरक्षा उपलब्ध कराना हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता है। उन्होंने बताया कि समस्तीपुर कॉलेज स्थित इस डिस्पैच सेंटर से तीन विधानसभा क्षेत्र क्रमशः 131 कल्याणपुर, 132 वारिसनगर और 133 समस्तीपुर के लिए इवीएम कमिशनिंग एवं डिस्पैच का कार्य संपन्न कराया जा रहा है। साथ ही उन्होंने सभी अधिकारियों को शांतिपूर्ण, पारदर्शी एवं निष्पक्ष मतदान सुनिश्चित कराने के निर्देश दिए।
वहीं, एसपी अरविंद प्रताप सिंह ने सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा करते हुए कहा कि संवेदनशील एवं अति-संवेदनशील क्षेत्रों पर विशेष निगरानी रखी जा रही है। उन्होंने बताया कि मतदान दिवस के मद्देनजर सुरक्षा बलों की तैनाती चरणबद्ध तरीके से की जा रही है ताकि किसी प्रकार की अव्यवस्था उत्पन्न न हो। एसपी ने कहा की हर मतदान केंद्र पर पर्याप्त सुरक्षा बल तैनात रहेगा ताकि मतदाता निडर होकर अपने मताधिकार का प्रयोग कर सकें। निरीक्षण के दौरान एडीएम ब्रजेश कुमार, उप निर्वाचन पदाधिकारी विनोद कुमार, सदर एसडीओ दिलीप कुमार, सदर एसडीपीओ-1 संजय कुमार पांडेय समेत संबंधित बीडीओ, सीओ और निर्वाचन कार्य से जुड़े अधिकारी-कर्मी उपस्थित रहे।
रविवार को जिला निर्वाचन पदाधिकारी-सह-डीएम रोशन कुशवाहा व एसपी अरविंद प्रताप सिंह ने रोसड़ा स्थित यू.आर. कॉलेज परिसर में बनाए गए इवीएम कमिशनिंग एवं डिस्पैच सेंटर का भी निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान डीएम ने कमिशनिंग कार्य की प्रगति, स्ट्रांग रूम की सुरक्षा व्यवस्था, पोलिंग पार्टी वितरण स्थल, वाहन कोषांग की व्यवस्था एवं लॉजिस्टिक प्रबंधन का विस्तृत जायजा लिया। डीएम ने बताया कि रोसड़ा यू.आर. कॉलेज से दो विधानसभा क्षेत्रों के लिए इवीएम कमिशनिंग एवं डिस्पैच की प्रक्रिया संपन्न होगी। उन्होंने सभी को शांतिपूर्ण, पारदर्शी एवं निर्भीक मतदान संपन्न कराने के लिए तैयार रहने का निर्देश दिया।
समस्तीपुर/पूसा : समस्तीपुर जिले के पूसा थाना क्षेत्र के हरपुर भुसकौल चौक के निकट शुक्रवार…
समस्तीपुर : देशभर में नीट पेपर लीक मामले को लेकर चल रहे विरोध-प्रदर्शन और बिहार…
समस्तीपुर : नगर निगम समस्तीपुर सीमा के आसपास स्थित विद्यालयों में कार्यरत शिक्षकों के लिए…
समस्तीपुर : दोस्त की पत्नी के साथ कथित तौर पर विवाह कर रहने वाले नगर…
समस्तीपुर/दलसिंहसराय : पेपर लीक की लगातार हो रही घटनाओं और छात्र आंदोलन पर हुए कथित…
समस्तीपुर : नई सरकार के गठन के 100 दिनों की उपलब्धियों पर शनिवार को आयोजित…