Samastipur

करीब 3 घंटे तक उजियारपुर में रहे DRM, रैक प्वाइंट के लिए देखी जमीन

समस्तीपुर/उजियारपुर : सोनपुर मंडल के मंडल रेल प्रबंधक अमित सरन ने उजियारपुर रेलवे स्टेशन का दौरा किया। उन्होंने तीन घंटे तक स्टेशन परिसर की एक-एक व्यवस्था का बारीकी से निरीक्षण किया। इस दौरान डीआरएम ने प्लेटफॉर्म की स्थिति, साफ-सफाई, यात्री सुविधाओं और सुरक्षा इंतजामों का जायजा लिया। निरीक्षण के दौरान उन्होंने साफ-सफाई को लेकर स्टेशन अधिकारियों को सख्त निर्देश दिए। स्टेशन पर रैक प्वाइंट निर्माण को लेकर जमीन भी देखी। हालांकि अभी इसपर कुछ निर्णय नहीं हुआ है।

उन्होंने कहा कि स्टेशन पर आने वाले हर यात्री को स्वच्छ वातावरण मिलना चाहिए। वहीं, सुरक्षा उपायों को और पुख्ता बनाने पर भी जोर दिया। उन्होंने साफ शब्दों में कहा कि यात्रियों की सुरक्षा सर्वोच्च प्राथमिकता है और इसमें कोई ढिलाई बर्दाश्त नहीं की जाएगी। डीआरएम ने स्टेशन पर मौजूद रेलकर्मियों से भी बातचीत की। उनकी दिक्कतें और जरूरतें जानीं। उन्होंने कहा कि रेलवे प्रशासन कर्मचारियों की बातों पर गंभीरता से विचार करेगा।

निरीक्षण के दौरान उन्होंने चल रहे विकास कार्यों का भी जायजा लिया और अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिया कि सभी काम तय समय पर और गुणवत्तापूर्ण तरीके से पूरे हों। डीआरएम सरन ने बताया कि उजियारपुर स्टेशन पर यात्रियों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए कई नई योजनाएं लागू की जा रही हैं। जल्द ही यहां आधुनिक प्रतीक्षालय, बेहतर शौचालय, शुद्ध पेयजल, डिजिटल डिस्प्ले बोर्ड और प्लेटफॉर्म पर बेहतर प्रकाश व्यवस्था उपलब्ध कराई जाएगी। इसके अलावा बैठने की व्यवस्था को भी दुरुस्त किया जाएगा। इधर वर्षों से मौर्य एक्सप्रेस ट्रेन की ठहराव की मांग कर रहे लोगों को खुशखबरी मिलने की उम्मीद भी है। साथ ही बाघ एक्सप्रेस का डाउन में ठहराव भी होने की उम्मीद लोगों ने जताई है। यात्रियों को सुरक्षित, आरामदायक और सुविधाजनक यात्रा मिले इसका प्रयास भी रेलवे करेगा।

दोहरा रैक प्वाइंट खुलने की संभावना :

उजियारपुर में विकास को मिलेगी गति, रेलवे सूत्रों की मानें तो डीआरएम का यह दौरा स्टेशन को बेहतरीन तरीके से डेवलप करने की है। चूंकि सोनपुर मंडल से दो रैक प्वाइंट नारायणपुर अनन्त एवं कर्पूरी ग्राम स्टेशन अब कटकर समस्तीपुर मंडल का हिस्सा बन चुका है और सोनपुर मंडल की आय का यह प्रमुख केन्द्र था। इसी को ध्यान में रखते हुए अब उजियारपुर स्टेशन पर दोहरा रैक प्वाइंट खुलने की संभावना बन गई है। इससे यहां रोजगार के अवसर बढ़ेंगे और रेलवे के आय का साधन भी बढेगा। उजियारपुर स्टेशन पर होने वाले बदलाव से न केवल यात्रियों को लाभ होगा, बल्कि पूरे इलाके के विकास को भी नई गति मिलेगी।

Avinash Roy

Recent Posts

मारपीट मामले में मुफस्सिल थाने की पुलिस ने उप-मुखिया को किया गिरफ्तार

समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के हकीमाबाद गांव में विगत हफ्ते मारपीट की घटना में…

5 मिनट ago

समस्तीपुर रेलवे कॉलोनी से 36 लीटर अवैध शराब के साथ एक कारोबारी गिरफ्तार, भेजा गया जेल

समस्तीपुर : नगर थाने की पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए…

21 मिनट ago

कल्याणपुर में देशी पिस्टल और जिंदा कारतूस के साथ तीन अपराधी गिरफ्तार, भेजे गए जेल

समस्तीपुर/कल्याणपुर : समस्तीपुर जिले के कल्याणपुर थाना क्षेत्र के गोपालपुर चौक से लदौरा चौक जाने…

31 मिनट ago

मनी लॉन्ड्रिंग केस में फंसाने की बात कहकर युवक को किया डिजिटल अरेस्ट, समस्तीपुर पुलिस ने पहुंचकर कराया मुक्त

व्हाट्सएप पर वीडियो कॉल कर खुद को अधिकारी बता रहे थे साइबर ठग समस्तीपुर :…

41 मिनट ago

समस्तीपुर जिला कल्याण पदाधिकारी तत्काल प्रभाव से निलंबित, मंत्री के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्था की पोल

समस्तीपुर : बिहार सरकार के अनुसूचित जाति एवं अनुसूचित जनजाति कल्याण विभाग ने बड़ी कार्रवाई…

60 मिनट ago

मंदिर जाने के क्रम में महिला लापता, पुलिस खोजबीन में जुटी, कहीं भी दिखाई दें तो दें जानकारी

समस्तीपुर/सिंघिया : बिष्णुपुर डीहा पंचायत के वार्ड संख्या-5 की पंचडीहा गांव के मनोज कुमार सिंह…

3 घंटे ago