Samastipur

समस्तीपुर में दिन-रात अघोषित बिजली कटौती से बढ़ी मुसीबत, ट्रांसफार्मर के आउटपुट केवल में ओवरलोड के कारण लगी आग

समस्तीपुर : गर्मी के बीच जिले में बिजली आपूर्ति की स्थिति बेहद खराब हो गई है। दिन-रात में होने वाली अघोषित बिजली कटौती से लोगों की मुश्किलें बढ़ गई हैं। शाम के समय वोल्टेज में भी उतार-चढ़ाव देखा जा रहा है। कटौती इतनी अधिक है कि घरों में लगे इनवर्टर भी काम नहीं कर पा रहे हैं। इससे बच्चों और बुजुर्गों को विशेष परेशानी हो रही है।

बिजली की कमी से पानी की आपूर्ति भी प्रभावित हो रही है। उपभोक्ता लगातार शिकायत कर रहे हैं, लेकिन विभाग की ओर से कोई ठोस कार्रवाई नहीं की जा रही है। फीडरों की बिजली लाइनों में फाल्ट होने से उपभोक्ताओं को प्रतिदिन करीब दो से पांच घंटे बिजली सप्लाई नहीं मिल पाती है। ट्रांसफार्मर के वुश से जुड़े केवल में आग लगने तो कभी फेज उड़ने तो कभी लो वोल्टेज की शिकायत मिलने के कारण बिजली आपूर्ति प्रभावित हो रही है।

इस सबंध में बिजली विभाग के ग्रामीण सह शहरी के अतिरिक्त प्रभार एसडीओ अबू खालिद ने बताया कि पावर लोड के कारण केबल जल जा रहा है, जिस कारण बीच-बीच में बिजली ट्रीप कर जाती है। केबल को बदला जा रहा है। वह खुद क्षेत्र में खड़े होकर केबल दुरूस्त करा रहे हैं।

Avinash Roy

Recent Posts

लैंड फॉर जॉब केस में अहम सुनवाई, आरोप तय होने के बाद लालू परिवार की कोर्ट में पेशी

आज लालू यादव एंड फैमिली के लिए काफी अहम दिन है। देश के चर्चित जमीन…

28 मिनट ago

आज समस्तीपुर में करीब दो घंटे रहेंगे CM नीतीश, यहां देखें मिनट-टू-मिनट टाइमिंग…

समस्तीपुर : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार समृद्धि यात्रा के दूसरे चरण के तहत आज समस्तीपुर पहुंचने…

3 घंटे ago

आज समस्तीपुर पहुंचेंगे सीएम नीतीश, 827 करोड़ के योजनाओं की देंगे सौगात

समस्तीपुर : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार समृद्धि यात्रा के दूसरे चरण के तहत आज समस्तीपुर पहुंचेंगे।…

3 घंटे ago

समस्तीपुर सदर अस्पताल में डिस्ट्रिक अर्ली इंटरवेंशन सेंटर की होगी स्थापना, ब्लड बैंक के पास 11 हजार 388 वर्गफीट जमीन चिन्हित

समस्तीपुर : शून्य से छह वर्षों के बच्चों के स्वास्थ्य की जांच के साथ शारीरिक,…

12 घंटे ago

सोने और चांदी ने तोड़ा इतिहास: पहली बार गोल्ड 1.60 लाख पार, चांदी ने भी बनाए नए रिकॉर्ड

भारतीय सर्राफा बाजार में बुधवार को एक नया इतिहास दर्ज हुआ। सोने की कीमतों ने…

13 घंटे ago

निर्देश… रसोइया-सह-सहायक से गैर-किचन काम लेने पर होगी सख्ती

समस्तीपुर : स्कूलों में संचालित मध्याह्न भोजन योजना के तहत अब रसोइया-सह-सहायक से केवल रसोई…

13 घंटे ago