Samastipur

समस्तीपुर में CM के कार्यक्रम के दौरान ड्यूटी से अनुपस्थित परिचारिका को नोटिस, 24 घंटे में मांगा स्पष्टीकरण

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े 

समस्तीपुर : सदर अस्पताल की एक परिचारिका को ड्यूटी से अनुपस्थित रहने के मामले में कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है। सदर अस्पताल के उपाधीक्षक की ओर से जारी पत्र में निशा कुमारी, परिचारिका श्रेणी ‘ए’ को 24 घंटे के भीतर स्पष्टीकरण देने को कहा गया है। मिली जानकारी के अनुसार मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के 14 जुलाई को समस्तीपुर के सरायरंजन में आयोजित परिभ्रमण कार्यक्रम से जुड़ा है।

सिविल सर्जन कार्यालय से जारी आदेश के अनुसार निशा कुमारी को मुख्यमंत्री के काफिले में एंबुलेंस मेडिकल टीम में ड्यूटी पर लगाया गया था। आदेश की प्रति उन्हें इमरजेंसी व्हाट्सएप ग्रुप पर भेजी गई थी। साथ ही अस्पताल के अधिकारियों द्वारा उन्हें फोन कॉल और अन्य माध्यमों से संपर्क करने की कोशिश की गई, लेकिन उन्होंने न कॉल रिसीव किया और न ही किसी प्रकार की सूचना दी।

सदर अस्पताल उपाधीक्षक ने इसे अत्यंत संवेदनशील कार्यक्रम में घोर लापरवाही और मनमानी करार देते हुए कहा है कि यह आचरण कर्तव्य के प्रति उदासीनता को दर्शाता है। पत्र में यह भी उल्लेख किया गया है कि इस लापरवाही के लिए उनके विरुद्ध उच्चाधिकारियों को कार्रवाई के लिए सूचित किया जा सकता है। फिलहाल अस्पताल प्रशासन ने उनसे 24 घंटे के अंदर लिखित स्पष्टीकरण देने को कहा है।

Avinash Roy

Recent Posts

महुआ विधायक और मंत्री संजय सिंह पर दिल्ली के होटल में युवती से बदतमीजी का आरोप! तेज प्रताप यादव ने की जांच की मांग

बिहार सरकार के मंत्री और महुआ विधानसभा सीट से विधायक संजय सिंह पर एक युवती…

4 घंटे ago

रोसड़ा की नई SDO बनीं पूजा कुमारी, सादिक अख्तर बने समस्तीपुर सदर के नये अनुमंडलीय लोक शिकायत निवारण पदाधिकारी

समस्तीपुर : बिहार सरकार ने प्रशासनिक स्तर पर बड़ा फेरबदल करते हुए बिहार प्रशासनिक सेवा…

10 घंटे ago

BREAKING : समस्तीपुर सदर SDPO-1 बदले, सतीश सुमन को मिली जिम्मेदारी, संजय कुमार पांडेय का हुआ तबादला

समस्तीपुर : बिहार सरकार ने बिहार पुलिस सेवा के डीएसपी स्तर के 27 पुलिस अधिकारियों…

11 घंटे ago

समस्तीपुर जिले के इन 9 CHC में खुलेंगे ब्लड सेंटर, सदर अस्पताल स्थित ब्लड बैंक और रेडक्रास पर निर्भरता होगी कम

समस्तीपुर : ग्रामीण क्षेत्रों के मरीजों के लिए राहत भरी खबर है। अब रक्त की…

13 घंटे ago

जस्सी ह’त्याकांड के फरार आरोपियों के घर कुर्की-जब्ती, न्यायालय के आदेश पर मुफस्सिल थाने की पुलिस ने की कार्रवाई

समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के बहादुरपुर मोहल्ले में शनिवार को पुलिस ने जस्सी हत्याकांड…

13 घंटे ago

1 सितंबर से घर बैठे मोबाइल एप से खाद की बुकिंग; समस्तीपुर में लागू होगी नई व्यवस्था, किसानों के लिए फार्मर आईडी बनाना अनिवार्य

समस्तीपुर : किसानों को अब खाद खरीदने के लिए दुकानों का चक्कर नहीं लगाना पड़ेगा।…

13 घंटे ago