समस्तीपुर : केन्द्रीय चयन पर्षद (सिपाही भर्ती) द्वारा आयोजित परीक्षा में सफल अभ्यर्थियों की ट्रेनिंग की प्रक्रिया अब अंतिम चरण में है। समस्तीपुर पुलिस लाइन में विगत महीने नियुक्ति की औपचारिकता पूरी करने वाले नवचयनित सिपाहियों को 20 जुलाई से अलग-अलग जिलों में विभिन्न ट्रेनिंग सेंटरों में भेजा जाएगा।
लाइन डीएसपी सुनिल कुमार सिंह के अनुसार समस्तीपुर जिले से कुल 507 नवचयनित सिपाहियों को ट्रेनिंग के लिए रवाना किया जा रहा है। इनमें 243 पुरुष सिपाहियों को सहरसा भेजा जाएगा जबकि 264 महिला सिपाहियों को बीएमपी मुजफ्फरपुर में प्रशिक्षण दिया जाएगा। वहीं दूसरी ओर, समस्तीपुर पुलिस लाइन को भी ट्रेनिंग सेंटर के रूप में चयनित किया गया है। यहां अन्य जिलों से आने वाले कुल 273 नवचयनित सिपाहियों को प्रशिक्षण दिया जाएगा। उनके आवासन, भोजन और रहने की सभी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं।
जिला पुलिस प्रशासन की ओर से सभी तैयारियों को अंतिम रूप दिया जा चुका है। 20 जुलाई को सभी नवचयनित सिपाही संबंधित ट्रेनिंग सेंटरों में योगदान देंगे। लाइन डीएसपी सुनिल कुमार सिंह ने बताया कि ट्रेनिंग का उद्देश्य नए पुलिसकर्मियों को कर्तव्य के प्रति सजग बनाना, कानून व्यवस्था की समझ विकसित करना और अनुशासन व कार्यकुशलता का भाव पैदा करना है।
समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले में सीएम की समृद्धि यात्रा कई मायनों में यादगार रही। खासकर…
समस्तीपुर : हाउसिंग बोर्ड मैदान में अधिकारियों के साथ सीएम नीतीश कुमार ने समीक्षा बैठक…
समस्तीपुर : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने समृद्धि यात्रा के दौरान गुरुवार को समस्तीपुर जिले को…
समस्तीपुर : सहकारिता विभाग के अपर सचिव अभय कुमार सिंह ने गुरुवार को जिला केंद्रीय…
समस्तीपुर : समृद्धि यात्रा के दौरान नॉर्थ बिहार पावर डिस्ट्रीब्यूशन कंपनी लिमिटेड (एनबीपीडीसीएल) एवं बिहार…
समस्तीपुर : स्वास्थ्य विभाग के अपर सचिव वैभव चौधरी ने गुरुवार को सदर अस्पताल का…