समस्तीपुर: प्रभारी प्रधानाध्यापक को शिक्षा विभाग ने किया निलंबित, नामांकन में ज्यादा पैसे वसूलने समेत कई आरोप लगे

समस्तीपुर : जिला शिक्षा पदाधिकारी ने 15 जुलाई को प्राप्त निर्देश के आधार पर सरायरंजन प्रखंड के +2 हरिपुर उच्च माध्यमिक विद्यालय, अख्तियारपुर खुजुरी के प्रभारी प्रधानाध्यापक सत्य नारायण राय को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। उन पर अनुशासनात्मक कार्रवाई करते हुए कई गंभीर आरोप लगाए गए हैं।
आरोप है कि वे विद्यालय में चल रहे कुशल युवा कार्यक्रम के प्रशिक्षण कार्य में सहयोग नहीं कर रहे थे। साथ ही नामांकन प्रक्रिया में छात्र-छात्राओं से निर्धारित शुल्क से अधिक राशि वसूली गई। जब इस संबंध में उनसे स्पष्टीकरण मांगा गया, तो उन्होंने कोई जवाब नहीं दिया।

वरिष्ठ अधिकारियों के आदेशों की अवहेलना तथा कार्यों के प्रति लापरवाही और स्वेच्छाचारिता को देखते हुए सत्य नारायण राय पर निलंबन की कार्रवाई की गई है। जिला कार्यक्रम पदाधिकारी स्थापना कुमार सत्यम ने बताया कि निलंबन अवधि में उन्हें नियमानुसार जीवन निर्वहन भत्ता दिया जाएगा।

फिलहाल सत्य नारायण राय को मुख्यालय प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी कार्यालय, खानपुर में पदस्थापित किया गया है। इस मामले की जांच के लिए जिला कार्यक्रम पदाधिकारी (माध्यमिक शिक्षा एवं साक्षरता), समस्तीपुर को संचालन पदाधिकारी बनाया गया है। वहीं, प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी, सरायरंजन को उपस्थापन पदाधिकारी बनाया गया है। प्रधानाध्यापक पर लगे आरोपों को लेकर अलग से आरोप पत्र निर्गत किया जा रहा है।




