समस्तीपुर/शिवाजीनगर :- शिवाजीनगर प्रखंड अंतर्गत डुमरा मोहन पंचायत के नरसिंहा गांव ठीकारी टोला वार्ड संख्या-7 निवासी महेश मुखिया के पुत्र लालो मुखिया उम्र 35 की दर्दनाक मौत हो गई। मृतक मुंबई में रहकर मजदूरी करता था। वह एक माह पूर्व गांव आया था। मिली जानकारी के अनुसार बुधवार की रात लगभग 9 बजे हल्की बारिश हुई थी। उसी दौरान मृतक लालो मुखिया अपने दो मंजिला मकान की छत से गेहूं से भरा बोड़ा नीचे उतार रहा था।
इसी दौरान अचानक पैर फिसलने से वह छत से नीचे गिर गया। वह गंभीर रूप से घायल हो गया। परिजन ने इलाज के लिए स्थानीय डॉक्टर के पास ले गए। जिसे प्राथमिक उपचार कराया गया। डॉक्टर ने स्थिति को गंभीर देखते हुए डीएमसीएच दरभंगा ले जाने को कहा। डीएमसीएच पहुंचने पर डाक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।
इधर घटना के बाद गांव में शोक की लहर दौड़ गई है। मृतक अपने पीछे पत्नी सुनीला देवी और तीन छोटे-छोटे बच्चों दो पुत्र सोनू कुमार, दिव्यांशु कुमार और एक पुत्री सोनी कुमारी को छोड़ गए हैं। दरभंगा में पोस्टमार्टम के बाद गुरुवार को शव गांव लाया गया। जहां परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल बना है। स्थानीय लोगों ने प्रशासन से परिवार को आर्थिक सहायता देने की मांग की है। ग्रामीणों ने बताया कि लालो मुखिया मेहनती और मिलनसार स्वभाव के व्यक्ति थे। अचानक इस प्रकार की दुर्घटना से पूरा गांव स्तब्ध है। घटना की जानकारी मिलते ही पंचायत के मुखिया सुनैना देवी,समाजसेवी संतोष कुमार सिंह आदी मृतक के घर पहुंच कर सांत्वाना दिया।
समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले में सीएम की समृद्धि यात्रा कई मायनों में यादगार रही। खासकर…
समस्तीपुर : हाउसिंग बोर्ड मैदान में अधिकारियों के साथ सीएम नीतीश कुमार ने समीक्षा बैठक…
समस्तीपुर : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने समृद्धि यात्रा के दौरान गुरुवार को समस्तीपुर जिले को…
समस्तीपुर : सहकारिता विभाग के अपर सचिव अभय कुमार सिंह ने गुरुवार को जिला केंद्रीय…
समस्तीपुर : समृद्धि यात्रा के दौरान नॉर्थ बिहार पावर डिस्ट्रीब्यूशन कंपनी लिमिटेड (एनबीपीडीसीएल) एवं बिहार…
समस्तीपुर : स्वास्थ्य विभाग के अपर सचिव वैभव चौधरी ने गुरुवार को सदर अस्पताल का…