समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के धरमपुर मोहल्ले में बुधवार को बदमाशों ने नगर थाना क्षेत्र के बीएड कॉलेज के पास अमीरगंज मुहल्ले के राकेश सिंह के पुत्र वरुण सिंह (19) को गोली मारकर जख्मी कर दिया था। इस मामले में गोली मारने वाला बदमाश अब तक पुलिस की गिरफ्त से बाहर है। सदर अस्पताल में इलाज के दौरान जख्मी युवक ने धरमपुर मुहल्ले के ही युवकों को आरोपित किया था। हालांकि गुरूवार की शाम तक जख्मी या उनके परिजनों के द्वारा पुलिस को आवेदन नहीं दिया गया था। गोली मारने वाला बदमाश जख्मी युवक का परिचत ही बताया गया है। पुलिस उसकी गिरफ्तारी को लेकर छापेमारी में जुटी हुई है।
इधर सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार गोली मारने वाले धरमपुर के उक्त बदमाश को भी कुछ समय पहले गोली लगी थी। उस समय इसका आरोप वरूण सिंह पर लगा था। हालांकि सामाजिक स्तर पर मध्यस्थता कर मामले को दबा दिया था। इलाज के बाद वह स्वस्थ हो गया। इसके बाद उक्त युवक ने बुधवार को मिलने के बहाने वरूण को धरमपुर से चकनूर जाने वाली सड़क के पास बुलाया और बातचीत के क्रम में ही बदला लेने के उद्देश्य से उसे कंधे के पास गोली मार दी और फरार हो गया।
इसके बाद स्थानीय लोगों ने उसे सदर अस्पताल में भर्ती कराया जहां उसकी नाजुक स्थिति को देखते हुए उसे पीएमसीएच रेफर कर दिया गया। हालांकि परिजनों ने उसे शहर के ही एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया जहां डॉक्टर ने आपरेशन कर उसकी गोली बाहर निकाल दी। फिलहाल वह आईसीयू में भर्ती है। मिली जानकारी के अनुसार कंधे से होते हुए गोली पेट में जाकर फंस गयी थी। इधर मुफस्सिल थानाध्यक्ष अजीत प्रसाद सिंह ने बताया है कि आरोपी युवकों की गिरफ्तारी को लेकर छापेमारी की जा रही है। आरोपी बदमाश जख्मी वरूण सिंह का परिचित ही है। परिजनों ने अब तक आवेदन नहीं दिया है। जख्मी का उपचार जारी है।
समस्तीपुर : सर्दी के मौसम में कोहरे की आशंका को देखते हुए रेलवे ने हावड़ा-काठगोदाम…
समस्तीपुर: समस्तीपुर समेत उत्तर बिहार के जिलों में अगले पांच दिनों तक मौसम साफ और…
समस्तीपुर : भारत निर्वाचन आयोग के दिशा-निर्देशों के आलोक में डीएम सह जिला निर्वाचन अधिकारी…
समस्तीपुर : कलेक्ट्रेट परिसर स्थित विकास भवन में एसी का काॅपर वायर चोरी करने पहुंचे…
समस्तीपुर : दीपावली और छठ के दौरान आग लगने की घटनाओं से निपटने के लिए…
समस्तीपुर : दीपावली और छठ महापर्व के दौरान किसी भी आपात स्थिति से निपटने के…