विभूतिपुर में दो सगे भाई-बहन का एक साथ बिहार पुलिस कांस्टेबल की परीक्षा में चयन, अब दोनों साथ में पहनेगी वर्दी
यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े
समस्तीपुर/विभूतिपुर [केशव बाबू] :- विभूतिपुर में इस बार बिहार पुलिस कांस्टेबलों में लड़कियों का जलवा रहा है। इसी क्रम में विभूतिपुर प्रखंड के सुरौली निवासी अमरनाथ मिश्रा की पुत्री व पुत्र ने एक साथ बिहार पुलिस परीक्षा में अंतिम रूप से चयनित हुए हैं। दोनों सगे भाई-बहन के अंतिम रूप चयन होने से गांव में खुशी का माहौल है। बताया जाता है कि अमरनाथ मिश्र के बेटे ओम कुमार और बेटी चंदा कुमारी ने बिहार पुलिस भर्ती परीक्षा में एक साथ सफलता हासिल की है, अब ये दोनों भाई-बहन एक साथ बिहार पुलिस की वर्दी पहनने जा रही है।
इनकी मेहनत और समर्पण ने पूरे इलाके में गर्व का माहौल बना दिया है। वहीं इनके परिवारों में खुशी का माहौल है। रिश्तेदार और ग्रामीण बधाई देने पहुंच रहे हैं। ओम और चंदा के पिता अमरनाथ मिश्रा किसान है व माता ग्रहणी है। इस अवसर पर अमरनाथ मिश्र ने कहा कि हमें पूरा भरोसा था कि हमारे बेटे और बेटियां एक दिन जरूर वर्दी पहनेगी व उनकी मेहनत जरुर रंग लाएगी। ओम और चंदा के पहले प्रयास से ही बिहार पुलिस में अंतिम रूप से चयन हुआ है।
वहीं ओम ने बताया कि हमें पूरा आत्मविश्वास था कि हम दोनों भाई-बहन का चयन निश्चित रूप से होगा। आपको बताते चलें कि विभूतिपुर में इस बार बिहार पुलिस सिपाही भरत परीक्षा में बेटियों का जलवा रहा है वही बनहैती निवासी पशु चिकित्सक अनिल कुमार की तीन पुत्री का चयन एक साथ होने से भी पूरे प्रखंड में हर्ष है,सभी बधाई देने में जुटे हैं।