समस्तीपुर/विभूतिपुर [केशव बाबू] :-विभूतिपुर थाने क्षेत्र के सिरसी निवासी शंभू यादव ने हरे पेड़ काटने को लेकर थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई है। दर्ज प्राथमिकी में कहा है कि उसके खतियानी जमीन से पूर्वजों के दान पत्र के रूप में जमीन प्राप्त है। उस जमीन पर आम, शीशम व जामुन के हरे पेड़ को जबरन काटकर जमीन पर गिरा दिया है।
गांव के ही प्रेम सागर यादव, रमेश यादव, गणेश यादव, रमाकांत यादव, शोभित यादव, रंजीत यादव, अमरेश यादव को आरोपित करते हुए कहा है कि उक्त सभी आरोपित हथियार से लैश होकर जबरन गाली-गलौज करते हुए जमीन पर लगे हरे पेड़ को काट दिया है।
साथ ही उन्होंने बताया है कि सभी नामित के विरुद्ध कोर्ट में सब जज चतुर्थ के पास यह मामला लंबित है। अभी तक इस पर फैसला नहीं आया है, वही सभी आरोपित हथियार के बल पर पेड़ को काट दिया हैं। साथ ही जानलेवा हमला भी किया।शंभू यादव ने कहा कि हम लोग भाग कर किसी तरह अपनी जान बचाए हैं। वहीं थाना अध्यक्ष आनंद कश्यप ने बताया है कि प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है, अग्रतर कार्रवाई की जा रही है।
समस्तीपुर : शहर के चार विभिन्न फर्मों पर लगभग साढ़ चार करोड़ रूपये पेनाल्टी लगाया…
समस्तीपुर/पूसा : पीएम श्री किसान उच्च माध्यमिक विधालय, मोरसंड के 9वीं कक्षा के 3 छात्र…
समस्तीपुर : समस्तीपुर न्यायाधीश आवासीय परिसर में नवनिर्मित 12 न्यायिक पदाधिकारियों के आवास (पीओ क्वार्टर)…
समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले में लगातार बदलते मौसम ने लोगों की सेहत पर असर डालना…
समस्तीपुर/कल्याणपुर : समस्तीपुर जिले के कल्याणपुर थाना क्षेत्र स्थित भारतीय स्टेट बैंक (एसबीआई) शाखा से…
समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के बेरोजगार और नौकरी की तलाश कर रहे युवाओं के लिए…