समस्तीपुर : रोसड़ा थाना क्षेत्र के विशनपुर जाखड़ वार्ड संख्या-3 निवासी प्रेमलाल बैठा के पुत्र पीड़ित विपिन कुमार बैठा ने साइबर थाना में धोखाधड़ी से संबंधित मामला दर्ज कराया है।
उसने बताया की वह रोसड़ा से ट्रेन पकड़कर समस्तीपुर जा रहा था, इसी दौरान ट्रेन में सटे नौकरी के एक विज्ञापन पर उसकी नजर गई और उसने पोस्टर में दिए गए नंबर पर बात की। उसके बाद उनलोगों ने दरभंगा स्थित अपने ऑफिस पर उसे बुलाया और उससे बैंक अकाउंट का सभी पासबुक, एटीएम कार्ड, आधार कार्ड और दो सिम लिया था। इसके बाद उनलोगों पीड़ित को एक जॉब लेटर देते हुए कहा कि कुछ महीनों के बाद उसे काम शुरू करना है।
बैंक जाने पर हुआ खुलासा
इसी बीच रोसड़ा सिनेमा चौक स्थित बैंक में जाने पर उन्हें बैंक स्टाफ से पता चला कि उसके बैंक अकाउंट में बहुत अधिक राशि आयी थी और उसकी निकासी भी हो गई है। इसके बाद पीड़ित ने साइबर थाने में शिकायत कर मामला दर्ज कराया है।
वहीं, इस संबंध में पीड़ित विपिन कुमार बैठा ने बताया कि उसके बैंक खाते में उन लोगों ने कहीं से 16 लाख रुपए भेजे थे, जिसे बाद में उन लोगों ने निकाल लिया। इस संबंध में साइबर थाने की पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है।
समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना परिसर में बुधवार को विभिन्न मामलों में जब्त अवैध शराब को…
समस्तीपुर : श्रम संसाधन एवं प्रवासी श्रमिक कल्याण विभाग की ओर से बुधवार को विधि…
समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के जितवारपुर स्थित समस्तीपुर कॉलेज के पुराने बंद पड़े हॉस्टल…
समस्तीपुर/ताजपुर : समस्तीपुर जिले के ताजपुर थाना क्षेत्र में बुधवार को हुए दर्दनाक सड़क हादसे…
समस्तीपुर : समस्तीपुर में बुधवार को माय भारत (मेरा युवा भारत) की जिला सलाहकार समिति…
बिहार सरकार की आज होने वाली कैबिनेट बैठक पर पूरे राज्य की नजरें टिकी हैं।…