समस्तीपुर Town

नजर हर खबर पर…

SamastipurNEWS

समस्तीपुर में एकसाथ 746 स्कूलों के हेडमास्टर और 1 हजार 41 शिक्षकों को नोटिस, ऑनलाइन उपस्थिति दर्ज नहीं होने पर DEO सख्त

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े  

समस्तीपुर :- समस्तीपुर जिले के एक साथ 746 सरकारी स्कूलों के हेडमास्टरों व उनके अधीन कार्यरत 1041 शिक्षकों से डीईओ कामेश्वर प्रसाद गुप्ता ने स्पष्टीकरण पूछा है। डीईओ ने स्पष्टीकरण का जवाब देने के लिए दो दिनों की मोहलत दी है। साथ ही उन्हें चेतावनी दी है कि दो दिनों के अंदर पूछे गए स्पस्टीकरण का जवाब नहीं देने पर उनके खिलाफ अनुशासनिक कार्रवाई शुरू की जाएगी। इसको लेकर डीईओ ने आज 746 स्कूलों के हेडमास्टरों को पत्र जारी किया है।

पत्र में कहा गया है कि 19 मार्च की तिथि में उनके स्कूलों में उनके अधीन कार्यरत 1041 शिक्षकों ने ऑनलाइन उपस्थिति दर्ज नहीं की है, जो आपत्तिजनक मामला है। हेडमास्टरों को निर्देश दिया गया है कि वे अपना और अपने अधीन संबंधित सभी शिक्षकों का स्पस्टीकरण का जवाब दो दिनों में डीईओ कार्यालय को दें।

डीईओ ने जारी पत्र में संबधित 746 स्कूलों के चिंहित सभी शिक्षकों की लिस्ट भी जारी की है। बता दें, कि शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव के स्तर से उक्त स्कूलों के हेडमास्टरों व उनके अधीन के शिक्षकों द्वारा 19 मार्च को ऑनलाइन हाजिरी नहीं बनाने पर कड़ी आपत्ति की है। इसके बाद डीईओ के तेवर ने तल्खी दिखाई है। इन स्कूलों में विभिन्न स्तर के स्कूल शामिल हैं।

ProductMarketingAdMaker 14102019 082310

20201015 075150