Samastipur

समस्तीपुर में नल-जल योजना में 6.69 लाख रुपए गबन के आरोप में पूर्व वार्ड सदस्य गिरफ्तार

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े

समस्तीपुर :- नल जल योजना में गबन के आरोप में ताजपुर पुलिस ने हरपुर भिंडी पंचायत वार्ड संख्या-3 के पूर्व वार्ड सदस्य को गिरफ्तार कर सोमवार को जेल भेज दिया। गिरफ्तार वार्ड सदस्य गांव के ललित नारायण राय की पत्नी अनुराधा देवी है। अनुराधा पर नल-जल योजना के 6.69 लाख रुपए गबन करने का आरोप है। अनुराधा समेत 10 पूर्व वार्ड सदस्यों पर सरकार का एक करोड़ से अधिक रुपए गबन करने का आरोप है।

हरपुर भिंडी पंचायत के पंचायत समिति सदस्य अनिल कुमार चौधरी ने वर्ष 2022 में ताजपुर थाने में तत्कालीन बीडीओ के आदेश पर प्राथमिकी दर्ज कराई गई थी। पुलिसिया अनुसंधान में 10 लोगों पर आरोप सत्य पाया गया। नल-जल योजना में वार्ड क्रियान्वयन समिति को सीधी राशि उपलब्ध होती थी, लेकिन पूर्व वार्ड सदस्यों ने राशि के खर्च के बाद हिसाब नहीं दिया और न ही राशि सरकार के खाते में जमा की गई। इसके बाद 18 अप्रैल 2022 को प्राथमिक की दर्ज कराई गई थी।

मामले में हरपुर भिंडी पंचायत के वार्ड 1, 2, 3 और 6 के पूर्व वार्ड सदस्य उषा कुमारी, सपना कुमारी, मंजू देवी, अनुराधा देवी समेत 10 लोगों पर प्राथमिकी दर्ज की गई। प्राथमिकी दर्ज किए जाने के बाद इस मामले में अनुसंधान शुरू हुआ। पुलिसिया जांच में प्राथमिकी अभियुक्तों पर दोष सही पाया गया। जिसके बाद वरीय अधिकारियों ने इस मामले में गिरफ्तारी का आदेश दिया। इसके बाद पुलिस ने इस मामले में हरपुर भिंडी पंचायत के वार्ड-3 की पूर्व वार्ड सदस्य अनुराधा देवी को गिरफ्तार कर लिया है। अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी को लेकर लगातार छापेमारी की जा रही है, लेकिन अधिकतर लोग घर से फरार हो गए हैं।

Avinash Roy

Recent Posts

चिराग के सामने चाचा पस्त, पारस ने उठाई पार्टी और परिवार एक करने की बात, सीएम पर भी बोले

राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी के प्रमुख पशुपति कुमार पारस अपने भतीजे केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान…

1 घंटा ago

महंगाई और पेट्रोलियम पदार्थों की किल्लत के खिलाफ कल्याणपुर में कांग्रेस का प्रदर्शन

समस्तीपुर/कल्याणपुर : बिहार प्रदेश कांग्रेस के आह्वान पर गुरुवार को कल्याणपुर प्रखंड कांग्रेस कमेटी द्वारा…

3 घंटे ago

रेलवे परिसर में मल्टी फंक्शनल कॉम्प्लेक्स के निर्माण को लेकर समस्तीपुर DRM कार्यालय में नगर निगम के साथ रेलवे की बैठक आयोजित

समस्तीपुर : डीआरएम कार्यालय समस्तीपुर में गुरुवार को सीनियर डीसीएम अनन्या स्मृति की अध्यक्षता में…

3 घंटे ago

नीतीश कुमार के सम्मान में कोई कमी नहीं आने दी जाएगी, सीएम बदलने से पहले बोले चिराग पासवान

केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने बिहार में मुख्यमंत्री बदले जाने से पहले कहा है कि…

5 घंटे ago

पेट्रोल पंपों पर उपभोक्ताओं को बेहतर सेवा देने का निर्देश, समस्तीपुर सदर SDO ने पेट्रोल पंप संचालकों के साथ की समीक्षा बैठक

समस्तीपुर : सदर एसडीओ दिलीप कुमार के नेतृत्व में गुरुवार को अनुमंडल क्षेत्र के सभी…

5 घंटे ago

बिहार में खरमास के बाद खेला? शुभ मुहुर्त में सीएम की शपथ, ओथ लेकर कुछ और दिन बने रहेंगे नीतीश!

बिहार और राज्य में सरकार चला रहे राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) को खरमास के बाद…

8 घंटे ago