Samastipur

बैंक ऑफ बड़ौदा में नकली सोना गिरवी रख करोड़ों का लिया लोन, समस्तीपुर में गजब खेल; 72 खाताधारक समेत पैनल जांचकर्ता पर FIR

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े 

समस्तीपुर : समस्तीपुर नगर थाना क्षेत्र के गोला रोड स्थित बैंक ऑफ बड़ौदा में गोल्ड लोन खाता में जालसाजी व धोखाधड़ी का मामला उजागर होने के बाद नगर थाना में प्राथमिकी दर्ज करायी गयी है। इसमें बैंक शाखा में नकली स्वर्ण आभूषण जमाकर गोल्ड लोन लेने वाले 72 खाताधारकों समेत बैंक के पैनल स्वर्ण जांचकर्ता को नामजद आरोपित किया गया है।

स्वर्ण आभूषणों की जांच के लिए पैनल जांचकर्ता के रुप में शंभूपट्टी गांव के वार्ड संख्या-8 निवासी रामचंद्र साह के पुत्र अमरजीत साह को प्रतिनियुक्त किया गया था। उक्त पैनल स्वर्ण जांचकर्ता द्वारा बैंक शाखा में गोल्ड लोन स्वीकृत कराने वाले खाताधारकों के गिरवी रखे स्वर्ण आभूषण की शुद्धता का सही मूल्यांकन नहीं किया गया और गलत रिपोर्ट पेश की गई। बाद में उसी रिपोर्ट के आधार पर बैंक शाखा से गोल्ड लोन के लिए नकली सोना गिरवी रखने वाले 72 खाताधारकों के बैंक अकाउंट पर 1 करोड़ 57 लाख 64 रुपये ऋण स्वीकृत कर दिया गया।

इससे कुछ महीनों पहले भी बैंक ऑफ बड़ौदा के ही ताजपुर रोड शाखा में भी गोल्ड लोन स्वीकृत कराने वाले 25 ऋणधारकों ने नकली स्वर्ण आभूषण गिरवी रखकर 59 लाख 89 हजार बैंक को चूना लगा दिया था। इसको लेकर भी नगर थाने में प्राथमिकी दर्ज करायी गई थी। इधर थानाध्यक्ष आशुतोष कुमार ने बताया कि आवेदन के आलोक में प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है। इसको लेकर आगे की कार्रवाई की जा रही है।

Avinash Roy

Recent Posts

महुआ विधायक और मंत्री संजय सिंह पर दिल्ली के होटल में युवती से बदतमीजी का आरोप! तेज प्रताप यादव ने की जांच की मांग

बिहार सरकार के मंत्री और महुआ विधानसभा सीट से विधायक संजय सिंह पर एक युवती…

45 मिनट ago

रोसड़ा की नई SDO बनीं पूजा कुमारी, सादिक अख्तर बने समस्तीपुर सदर के नये अनुमंडलीय लोक शिकायत निवारण पदाधिकारी

समस्तीपुर : बिहार सरकार ने प्रशासनिक स्तर पर बड़ा फेरबदल करते हुए बिहार प्रशासनिक सेवा…

7 घंटे ago

BREAKING : समस्तीपुर सदर SDPO-1 बदले, सतीश सुमन को मिली जिम्मेदारी, संजय कुमार पांडेय का हुआ तबादला

समस्तीपुर : बिहार सरकार ने बिहार पुलिस सेवा के डीएसपी स्तर के 27 पुलिस अधिकारियों…

8 घंटे ago

समस्तीपुर जिले के इन 9 CHC में खुलेंगे ब्लड सेंटर, सदर अस्पताल स्थित ब्लड बैंक और रेडक्रास पर निर्भरता होगी कम

समस्तीपुर : ग्रामीण क्षेत्रों के मरीजों के लिए राहत भरी खबर है। अब रक्त की…

9 घंटे ago

जस्सी ह’त्याकांड के फरार आरोपियों के घर कुर्की-जब्ती, न्यायालय के आदेश पर मुफस्सिल थाने की पुलिस ने की कार्रवाई

समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के बहादुरपुर मोहल्ले में शनिवार को पुलिस ने जस्सी हत्याकांड…

9 घंटे ago

1 सितंबर से घर बैठे मोबाइल एप से खाद की बुकिंग; समस्तीपुर में लागू होगी नई व्यवस्था, किसानों के लिए फार्मर आईडी बनाना अनिवार्य

समस्तीपुर : किसानों को अब खाद खरीदने के लिए दुकानों का चक्कर नहीं लगाना पड़ेगा।…

10 घंटे ago