समस्तीपुर/ताजपुर :- अंचल कार्यालय में दाखिल- खारिज, परिमार्जन, एलपीसी आदि में व्याप्त घूसखोरी पर रोक लगाने, ऑफलाइन जमा किए गए करीब दो हजार आय प्रमाण-पत्र फार्म का आय प्रमाण-पत्र अविलंब बनाने, अंचल कार्यालय पर कब्जा जमाये दलाल-बिचौलिया को बाहर करने, बंगरा थाना कांड संख्या 154 में गिरफ्तार निर्दोष लोगों को रिहा करने, निर्दोष लोगों की गिरफ्तारी बंद करने एवं कांड कराने के जिम्मेवार सेफ्टी मैनेजर आदित्य कुमार झा पर एफआईआर दर्ज करने,
सरकारी जमीन पर बसे भूमिहीन परिवार को पर्चा देने, भूमिहीनों को वासभूमि एवं आवास देने, मनरेगा में लूट-भ्रष्टाचार की जांच कर दोषियों पर कारवाई करने एवं योजना में ट्रेक्टर-जेसीबी का इस्तेमाल पर रोक लगाने, मजदूरों को काम देने, भूमाफिया द्वारा निरिह लोगों के जमीन को कब्जा करने पर रोक लगाने, भूमि विवाद का हल अंचल एवं थाना से करने आदि की मांगों को लेकर भाकपा-माले एवं खेग्रामस जुलूस निकालकर सोमवार को अंचल कार्यालय पर प्रदर्शन किया।
इस दौरान दौरान कार्यकर्ता घंटे भर नारेबाजी करते रहे, तत्पश्चात कार्यकर्ता धरना पर बैठ गये। धरना स्थल पर खेग्रामस के प्रखंड सचिव प्रभात रंजन गुप्ता की अध्यक्षता में सभा का आयोजन किया गया। मौके पर भाकपा माले प्रखंड सचिव सुरेंद्र प्रसाद सिंह ने सभा को संबोधित करते हुए कहा कि अंचल कार्यालय में एक काम भी बिना घूस लिए नहीं किया जाता है। चाहे दाखिल- खारिज हो, परिमार्जन हो या एलपीसी हो या फिर अन्य कोई कार्य बिना दलाल-बिचौलिया के हस्तक्षेप किये संभव नहीं है। कुल मिलाकर “अंचल कार्यालय में घूस दो और काम कराओ” का खेल खुलेआम चल रहा है। यह ताजपुर की जनता के अन्याय है और इस अन्याय के खिलाफ भाकपा माले एवं खेग्रामस अनवरत आंदोलनरत रहेगी।
मौके पर प्रखंड सचिव सुरेंद्र प्रसाद सिंह के नेतृत्व में 5 सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल प्रभात रंजन गुप्ता, ब्रह्मदेव प्रसाद सिंह, मो० एजाज, अश्विन कुमार, मो० जाकीर हुसैन ने अंचलाधिकारी आरती कुमारी, आरओ रोहन रंजन से मिलकर 5 सूत्री मांग-पत्र सौंपा। माले नेताओं ने मांग पूरा नहीं होने पर पुनः आंदोलन की चेतावनी देते हुए कार्यक्रम समाप्ति की घोषणा की।
समस्तीपुर : एमएलसी डॉ. तरुण कुमार चौधरी ने मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी से शिष्टाचार मुलाकात कर…
समस्तीपुर : जिला निर्वाचन पदाधिकारी-सह-डीएम रोशन कुशवाहा एवं एसपी अरविंद प्रताप सिंह ने गुरुवार को…
समस्तीपुर : आगामी 12 सितंबर को आयोजित होने वाली राष्ट्रीय लोक अदालत की तैयारी को…
समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले में बाढ़ की स्थिति को देखते हुए जिला प्रशासन ने निगरानी…
समस्तीपुर/बिथान : बिथान प्रखंड की सोहमा पंचायत में मनरेगा योजनाओं में कथित अनियमितता की शिकायत…
समस्तीपुर/रोसड़ा : रोसड़ा अनुमंडल के इतिहास में बुधवार को नया अध्याय जुड़ गया। पूजा कुमारी…