Samastipur

इमोशनल ब्लैकमेल : साइबर फ्राॅड ने बेटे की गिरफ्तारी बताकर पिता से ठगा सवा लाख रुपये, मामला दर्ज

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े

समस्तीपुर :- साइबर फ्रॉड करने वाले अब इमोशनल ब्लैकमेल भी करने लगे हैं। कभी बेटे की गिरफ्तारी तो कभी बेटी की गिरफ्तारी की बात का कर पिता को इमोशनल ब्लैकमेल करते हैं और रुपए की ठगी करते हैं। ताजा मामला समस्तीपुर जिले के विभूतिपुर थाना क्षेत्र का है जहां बेटे की गिरफ्तारी बात कर एक बाप से 1.15 लाख रुपये की ठगी कर लिया।

इस मामले में विभूतिपुर थाना क्षेत्र के चकहबीब निवासी शशिकांत झा ने साइबर थाने में अज्ञात के विरुद्ध मामला दर्ज कराई है। जिसमें कहा है कि एक अज्ञात नंबर से फोन आया। फोन करने वाले ने सीबीआई का नाम बता कर कॉल किया। जिसमें बेटे की गिरफ्तारी की बात कही।

जब पिता ने सपने बेटे के मोबाइल पर कॉल किया तो उसका स्विच ऑफ था। तो वह डर गया। इसके बाद फोन करने वाले ने बेटे को छोड़ने के लिए रुपए की डिमांड की। रुपए नहीं देने पर मारपीट कर हाथ पैर तोड़ देने की भी धमकी फोन पर दी जाने लगी। यह सुन पीड़ित पिता काफी घबरा गया।

इसके बाद बारी बारी से 1.15 लाख रुपए खाता पर भेज दिया। इसी बीच संयोग से उसके बेटे का मोबाइल स्विच ऑन हो गया तो पता चला कि किसी फ्रॉड ने ठगी कर लिया। तबतक तो पिता ने साइबर फ़्रॉड करने वाले के खाता में रुपये भेज चुका था। फिर इस मामले में साइबर थाने ने प्राथमिकी दर्ज कर मामले की जाच शुरू कर दी है।

Avinash Roy

Recent Posts

बिहार में गांव-गांव खुलेंगे बायोफ्यूल पंप, ग्रामीण कार्य विभाग ने बनाई ने इंजीनियरों की कमेटी

बिहार में गांव-गांव बायोफ्यूल पंप खुलेंगे। ग्रामीण सड़कों के किनारे अब गैर पारंपरिक पेट्रोल पंप…

5 घंटे ago

अदालत में लालू-राबड़ी ने आरोपों को स्वीकार करने से किया इनकार, कहा – मुकदमे का करेंगे सामना

देश के बहुचर्चित ‘जमीन के बदले नौकरी’ (Land For Job) घोटाला मामले में आज दिल्ली…

8 घंटे ago

रामविलास पासवान पर टिप्पणी को लेकर बिहार विधानसभा में बवाल, विपक्ष से माफी की मांग

बिहार की सियासत में इन दिनों पारा चढ़ा हुआ है, जहाँ विधानसभा का हर सत्र…

10 घंटे ago

नीतीश कुमार पीएम मटेरियल, उनमें अद्भुत प्रतिभा..,राजद विधायक ने की तारीफ

बिहार विधानमंडल का बजट सत्र चल रहा है। बिहार विधानमंडल का बजट सत्र चल रहा…

10 घंटे ago

CM नीतीश कुमार आज 25 लाख महिलाओं को देंगे 10-10 हजार; डीबीटी से जाएगी राशि

सरकार ग्रामीण विकास विभाग द्वारा संचालित मुख्यमंत्री रोजगार सहायता योजना के तहत चयनित 25 लाख…

12 घंटे ago

पटना में बनेंगे हाईटेक ग्रीन बस स्टॉप, मिलेगी डिजिटल बोर्ड और एनाउंसमेंट जैसी सुविधा

बिहार की राजधानी पटना के सार्वजनिक परिवहन में एक क्रांतिकारी बदलाव की तैयारी शुरू हो…

13 घंटे ago