समस्तीपुर/रोसड़ा :- रोसड़ा शहर से सटे रहुआ सेंटर चौक स्थित एक ज्वेलरी दुकान के पास सो रहे कुरियर कर्मी को बांध कर बदमाशों ने पांच लाख के जेवर लूट लिए। बदमाशों ने शटर तोड़ घटना को अंजाम दिया। शनिवार को वारदात की सूचना पर पहुंचे इंस्पेक्टर मुकेश कुमार मंडल व अपर थानाध्यक्ष अविनाश कुमार ने घटनास्थल का जायजा लिया। उन्होंने पीड़ित दुकानदार से घटना की जानकारी लेने के साथ आसपास के लोगों से भी पूछताछ की।
पुलिस ने घटनास्थल के ईद-गिर्द गड्ढे व खेत से खेरी के बाद फेंके गये ज्वेलरी का खाली डिब्बा बरामद किया। दोपहर बाद मामले की तहकीकात करने डीआईयू टीम भी पहुंची। डीआईयू टीम ने तकनीकी साक्ष्य जुटाने के लिए सीसीटीवी फुटेज खंगालने के साथ ही कई पहलुओं पर तहकीकात की।
घटना के संबंध में पीड़ित दुकानदार त्रिभुवन ठाकुर ने बताया कि बीते शुक्रवार की शाम वह दुकान बंद कर घर चले गए। शनिवार अहले सुबह स्थानीय लोगों ने मोबाइल पर दुकान में चोरी होने की सूचना दी। जिसके बाद दुकान पहुंचा तो शटर टूटा पाया और अंदर तिजोरी भी खुला रहने के साथ सामान जहां तहां बिखरा हुआ था।
बदमाशों ने कटर से तिजोरी काट करीब पांच किलो चांदी के जेवर व ढाई भर सोना के जेवर चुराये। दुकानदार ने जेवरों की कीमत करीब पांच लाख रुपये बतायी है। इस संबंध में इंस्पेक्टर ने बताया कि मामले की गहराई से तहकीकात की जा रही है। आरोपियों को उसके हुलिया के आधार पर चिन्हित किया जा रहा है। शीघ्र ही गिरफ्तारी सुनिश्चित की जाएगी। बता दें कि ज्वेलर्स दुकान और कुरियर कंपनी अगल-बगल में ही है।
समस्तीपुर : समस्तीपुर में एक मां ने कोख में पल रहे अपने बच्चे का सौदा…
समस्तीपुर/पूसा : कहते हैं कि अगर मन में कुछ कर गुजरने का जज्बा हो, तो…
बिहार में अगले दो दिनों तक मौसम (Bihar Weather forecast) का मिजाज बिगड़ा रहेगा। राज्य…
बिहार में शुक्रवार को बिहार के कई जिलों में जिलों में आंधी- बारिश से भारी…
बिहार में नई सरकार के गठन के स्वरूप को लेकर जदयू के भीतर कई तरह…
समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के मोरवा प्रखंड अंतर्गत इन्द्रवाड़ा गांव में बाबा केवल स्थान परिसर…