Samastipur

अब समस्तीपुर जिले में भी बना ट्रैफिक थाना, SP विनय तिवारी ने किया उद्घाटन

समस्तीपुर :- समस्तीपुर (जनपद) जिला में बुधवार को यातायात थाना का शुभारंभ कर दिया गया है। इसका उद्घाटन एसपी विनय तिवारी ने दीप प्रज्वलित कर व फीता काटकर किया। ट्रैफिक थाने की कमान बंगरा थाना प्रभारी इंस्पेक्टर संजीव कुमार चौधरी को सौंपी गई है। यातायात थाना में थानाध्यक्ष के अलावा पुलिस अवर निरीक्षक लवली कुमारी, उमेश कुमार सिंह, भारत पासवान, पिंटू सिंह और दिनबंधू सिंह की तैनाती की गई है। ट्रैफिक पुलिस को एक वाहन भी उपलब्ध कराया गया है।

थाना के उद्घाटन के बाद मीडिया को संबोधित करते हुए एसपी विनय तिवारी ने बताया कि 6 अक्टूबर को बिहार सरकार का नोटिफिकेशन जारी हुआ था। उसी आलोक में समस्तीपुर जनपद में भी ट्रैफिक थाना की अधिसूचना जारी हो चुकी थी। जिसके बाद पुलिस मुख्यालय द्वारा निर्देशित किया गया था कि 1 नवंबर को पूरे राज्यभर के हर जिलों में ट्रैफिक थाना का उद्घाटन होगा। आज से समस्तीपुर जिले में भी ट्रैफिक थाना का शुभारंभ कर दिया गया है। अब यहां ट्रैफिक नियमों को तोड़ने पर कानून की धारा संबंधित प्राथमिकी भी दर्ज होगी।

एसपी ने लोगों से ट्रैफिक नियम का रूल मानने और ट्रैफिक नियमों के तहत वाहन चलाने की अपील की है। उन्होंने कहा की ट्रैफिक रूल तोड़ने वाले लोगों पर कार्रवाई भी होगी। शहर को जाम से निजात दिलाने के लिए समस्तीपुर पुलिस द्वारा शहर को सेक्टर और जोन में बांटा गया था उसे भी सख्ती से पालन कराया जाएगा। सड़क दुर्घटना पर लगाम लगाना ट्रैफिक पुलिस का दायित्व है।

उन्होंने बताया कि यातायात थाना में जिले भर के सड़क दुर्घटना से संबंधित बड़े केस को देखा जाऐगा। जैसे सड़क दुर्धटना में दो या दो से अधिक लोगों की मौत हो गई तो वह केस यातायात में दर्ज होगा। यातायात थाना में जल्द ही डीएसपी की प्रतिनियुक्ति की जाएगी। अभी बंगरा थाना प्रभारी इंस्पेक्टर संजीव कुमार चौधरी को कार्य भार सौंपा गया है। बंगरा थाना में भी जल्द ही नया थानाध्यक्ष भेजा जाएगा।

Avinash Roy

Recent Posts

सिर्फ फरवरी माह में अब तक 35 रे’प की वारदात, सदन में राबड़ी देवी ने सरकार को घेरा; क्या बोले मंत्री

बिहार विधानमंडल का बजट सत्र चल रहा है। इस सत्र में विपक्ष के सदस्य नीतीश…

4 घंटे ago

‘IGIMS में नहीं सुनी जाती विधायकों की पैरवी …’, विधानसभा में उठा सवाल, JDU और RJD विधायक ने पूछा सवाल

इंदिरा गांधी आयुर्विज्ञान संस्थान (IGIMS) को लेकर बिहार विधानसभा के बजट सत्र के दौरान सवाल-जवाब…

7 घंटे ago

ताजपुर में हुए प्रोपर्टी डीलर ह’त्याकांड मामले फरार चल रहे अभियुक्तों द्वारा फिर से एक और प्रोपर्टी डीलर के हत्या की रची जा रही साजिश !

समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के ताजपुर थाना क्षेत्र के हरपुर भिंडी चौर में दर्जीनिया पुल…

10 घंटे ago

एक ही दल के दो नेताओं में अदावत! सिनेमा हॉल संचालक पर फायरिंग मामले में लोजपा(रा) नेता की गिरफ्तारी के लिये छापेमारी जारी

समस्तीपुर : नगर थाना क्षेत्र के बहादुरपुर में अनुरूप सिनेमा के पास मंगलवार की रात…

20 घंटे ago

बूढ़ी गंडक नदी पर पुल निर्माण की मांग तेज, नाव के सहारे आवागमन को मजबूर ग्रामीण

समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के खानपुर प्रखंड अंतर्गत शोभन पंचायत के सामने बूढ़ी गंडक नदी…

20 घंटे ago