Samastipur

बागमती के जलस्तर में पिछले कई दिनों से लगातार वृद्धि जारी, बाढ़ का बढ़ा खतरा

व्हाट्सएप पर हमसे जुड़े 

समस्तीपुर/चकमेहसी/कल्याणपुर :- बागमती के जलस्तर में पिछले कई दिनों से लगातार वृद्धि जारी है। इससे चकमेहसी में वाटरवेज बांध के अंदर के निचले हिस्सों में नदी का पानी फैलने लगा है। बागमती का जलस्तर बढ़ने से वाटरवेज बांध के अंदर के सोरमार, रामपारन, रतनपुर, डरोरी, मदनपुर आदि चौर में तेजी से बाढ़ का पानी फैलने लगा है। जिससे खेतों में लगे पशुचारा, भिंडी, परवल आदि सब्जी की फसल डूबने लगी है।

किसान पानी हेलकर पशुचारा काट नौका के सहारे लाने को विवश हैं। इधर तेजी से डरोरी स्थित पोखरा में भी बाढ़ का पानी गिरने लगा है। सोरमार के कुंदन झा, डरोरी के अमृत ठाकुर आदि किसानों ने बताया कि खेत खलिहानों में बड़े-बड़े जंगल उग गए थे। नदी का पानी आने से जंगल खत्म हो जाएगा। इधर नामापुर, कलौंजर पंचायत के लोग संभावित बाढ़ की आशंका को देखते हुए बाढ़ से बचाव की तैयारी में जुट गए है।

इधर, कल्याणपुर में बूढ़ी गंडक एवं बागमती के जलस्तर में बढ़ोतरी जारी है। बूढ़ी गंडक के जलस्तर में धीमी गति से जबकि बागमती के जलस्तर में तेजी से वृद्धि हो रही है। बागमती के उफान से तटबंध के निचले इलाके में बसे लोगों को बाढ़ की आशंका सताने लगी है।

ग्रामीणों ने बताया कि कमरगामा के समीप गंगासागर चौरी एवं खरसंड दुखहरण चौक के समीप खेतों में लगे मक्का एवं जेनेरा की फसल में पानी प्रवेश कर गया है। इससे तटबंध के निचले इलाके में बसे राजपा, कमरगामा, मोरवारा एवं जटमालपुर आदि गांव के लोग सहमे गये हैं। सीओ कमलेश कुमार ने बताया कि नदी के जलस्तर में तो बढ़ोतरी हो रही है। परंतु बाढ़ आने की अभी संभावना नहीं है।

Avinash Roy

Recent Posts

एसिड कांड की जांच स्वतंत्र एजेंसी से कराने व अवैध बस स्टैंड हटाने की मांग को लेकर प्रतिरोध मार्च

समस्तीपुर/पूसा : एसिड कांड की स्वतंत्र एजेंसी से जांच और अवैध बस स्टैंड हटाने की…

4 घंटे ago

स्वतंत्रता सेनानी समेत चार ट्रेनों के परिचालन में बदलाव, क्लिक कर पढ़े पूरी खबर…

समस्तीपुर : प्रयागराज मंडल के कानपुर-टुंडला रेलखंड पर चौथी लाइन कनेक्टिविटी के लिए पनकी धाम…

4 घंटे ago

समस्तीपुर : वारंटी की गिरफ्तारी के दौरान पुलिस टीम पर हमला, वाहन क्षतिग्रस्त, महिला जवान घायल, तीन हिरासत में

समस्तीपुर/विभूतिपुर : समस्तीपुर जिले के विभूतिपुर थाना क्षेत्र के सिंधिया घाट बाजार में वारंटी की…

5 घंटे ago

पूसा कृषि विश्वविद्यालय की सलाह: वैज्ञानिक ढंग से धान की खेती कर कम लागत में पाएं अधिक उत्पादन

समस्तीपुर : धान की खेती मुख्य रूप से मानसून की खेती है। देश के कई…

5 घंटे ago