समस्तीपुर :- अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (ABVP) समस्तीपुर नगर इकाई द्वारा नगर मंत्री शुभम कुमार के नेतृत्व में बिहार में राष्ट्रीय शिक्षा नीति के तहत हो रहे स्नातक प्रथम वर्ष में नामांकन को तुरंत बंद करने के आदेश के विरोध में बिहार के शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर का पुतला दहन किया गया।
इससे पूर्व परिषद कार्यकर्ताओं का जत्था बिहार सरकार मुर्दाबाद, राष्ट्रीय शिक्षा नीति के तहत नामांकन लेना होगा, जैसे गगनभेदी नारे लगाते हुए शहर के मुख्य मार्गो से गुजरते हुए और ओवरब्रिज चौराहा पहुंचा जहां बिहार के शिक्षा मंत्री का पुतला दहन किया गया।
मौके पर विभाग सह संयोजक अनुपम कुमार झा ने कहा कि तकरीबन दो दशक के बाद भी उच्च शिक्षा की बर्बादी के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को युवाओं से माफी मांगनी चाहिए जिस प्रकार से बिहार के विश्वविद्यालयों में आधारभूत संरचना की कमी बताकर राष्ट्रीय शिक्षा नीति के तहत चार वर्षीय स्नातक कोर्स को लागू करने पर रोक लगा दिया गया है। यह बिहार सरकार की छात्र विरोधी मानसिकता को दर्शाता है।
शिक्षा मंत्री को जवाब देना चाहिए क्या वह बिहार के सभी युवाओं को 9वीं फेल बनाकर ही रखना चाहते हैं ? या फिर से चरवाहा विद्यालय चालू करना चाहते हैं ? शिक्षा मंत्री को यह भी बताना चाहिए कि बिहार के विश्वविद्यालयों में आधारभूत संरचना की कमी के लिए जिम्मेदार कौन है ?
मौके पर प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य कुंदन यादव, नगर सहमंत्री रंजीत यादव, आर्या निक्कू, कार्यालय मंत्री प्रिंस कुमार, अनुराग अनुकुल पाठक, एसएफएस प्रमुख मनीष चौधरी, अभिनंदन कुमार झा, जिला सोशल मीडिया प्रभारी प्रशांत झा, नगर मीडिया प्रभारी प्रिंस झा, अजय कुमार, तपेश कुमार, आर्यन पांडे समेत अन्य उपस्थित थे।
समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के पंजाबी कॉलोनी, गली नंबर-1 निवासी अरशद रजा को दिल्ली विश्वविद्यालय…
समस्तीपुर : हरसिंहपुर निवासी दीपक गिरी की पत्नी का स्पाइनल (रीढ़) का सफल ऑपरेशन अमर…
बिहार में भ्रष्टाचार के खिलाफ निगरानी विभाग की लगातार छापेमारी जारी है. इसी क्रम में…
भाजपा बिहार के प्रवक्ता नीरज कुमार ने सोशल मीडिया पर मिली अश्लील गालियों और जान…
समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के दलसिंहसराय में बड़ी घटना हुई है। यहां दो लोगों को…
समस्तीपुर : शहर के हरपुर एलौथ स्थित डीएवी पब्लिक स्कूल ने वार्षिकोत्सव मनाया। मुख्य अतिथि…