Samastipur

समस्तीपुर जंक्शन पर ‘NO PARKING’ में लगाया बाइक तो GRP के सिपाही ने लगाया सिक्कड़, फिर सिक्कड़ खोलने के लिये लिया 500 रूपये घूस, वीडियो वायरल

व्हाट्सएप पर हमसे जुड़े

समस्तीपुर : समस्तीपुर जंक्शन पर नो पार्किंग में वाहन लगाने पर जीआरपी के सिपाही ने पहले सिक्कड़ फिर खोलने के नाम पर 500 रूपये घूस लिया जिसका वीडियो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है। वायरल हो रहा वीडियो 11 मई की बताई गई है। वायरल हो रहे वीडियो के बाद इस मामले में रेल एसपी कुमार आशीष में रेल डीएसपी को पूरे मामले की जांच कर रिपोर्ट देने को कहा है। ताकि इस मामले में आगे की कार्रवाई की जा सके।

Samastipur Town मीडिया को रेल एसपी ने बताया कि इस मामले में दोषी पुलिसकर्मी पर कार्रवाई होगी। स्टेशन परिसर में पुलिसकर्मी की तैनाती यात्रियों की सुविधा के लिए दी गई है ना कि अवैध वसूली के लिए। एसपी ने कहा कि जांच रिपोर्ट के आधार पर इस मामले में कार्रवाई की जाएगी।

क्या है पूरा मामला

समस्तीपुर जंक्शन परिसर में नो पार्किंग जोन बनाया गया है जहां पर अगर कोई व्यक्ति अपनी बाइक लगा देता है तो जीआरपी के सिपाही को यह अधिकार दिया गया है कि उक्त वाहन में वह सिक्कड़ लगा देगा। जब बाइक ऑनर वापस आएगा तो उसे जानकारी मिलेगी कि उसकी बाइक में सिक्कड़ लगा हुआ है। तो उक्त बाइक को वह थाना ले जाएगा और उसे नो पार्किंग में वाहन लगाने का जुर्म लगाते हुए जुर्माना किया जाएगा।

जुर्माना की राशि थाना में रसीद देकर जमा करने के बाद उक्त वाहन को छोड़ देने का प्रावधान है। लेकिन समस्तीपुर जंक्शन पर इस कार्य को लेकर तैनात सिपाही सिक्कड तो लगाता है, लेकिन इस मामले की जानकारी थाने को नहीं देता है। वह खुद ही डीलिंग करता है। सिक्कड़ लगाने के बाद पहुंचने वाले बाइक मालिक से वह 500 से 1000 रुपए तक की वसूली करता है।

वायरल हो रहे वीडियो में साफ दिख रहा है कि वह बाइक छोड़ने के एवज में 500 रूपया ले रहा है। यहां तक कि वह बाइक ऑनर को बताता है कि आपका जुर्माना हजार से 2000 रूपये का होगा, 500 रूपये में छोड़कर आपका कल्याण किया जा रहा है। क्योंकि अगर बाइक चोरी हो जाएगी तो उसकी नौकरी चली जाएगी।

वायरल हो रहा वीडियो 11 मई की बताई गई है :

जंक्शन पर तैनात सिपाही द्वारा बाइक छोड़ने के बदले में 500 रूपये लिए जाने का वीडियो 11 मई की बताई गई है। इस वीडियो में एक युवक अपनी पल्सर बाइक प्रदर्शनी रेल इंजन के करीब लगाता है। जिसके कुछ देर बाद ही सिपाही पहुंचकर उक्त वाहन में सीकर लगा देता है।

जब बाइक का मालिक बाइक के पास पहुंचता है तो सिक्कड़ को सिपाही से खोलने के लिए कहता है। जिसके एवज में सिपाही पास के ही प्लाजा सेंटर में जाकर खड़ा हो जाता है और कॉटन के पीछे से रुपए लेने की मांग करता है। जब बाइक ओनर द्वारा उसे 500 रूपये का नोट दिया जाता है तो वहां से निकलकर बाइक में लगी सिक्कड़ को वह खोल देता है। इस पूरी घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से बादल हो रहा है।

रेल एसपी ने क्या कहा :

रेल एसपी कुमार आशीष ने कहा कि वायरल हो रहा वीडियो उन्हें भी प्राप्त हुआ है। इस मामले की जांच के लिए रेल डीएसपी को जिम्मेवारी दी गई है। रेल डीएसपी 2 दिनों के अंदर अपनी जांच रिपोर्ट देंगे। जांच रिपोर्ट के आधार पर इस मामले में दोषी पुलिसकर्मी पर कार्रवाई होगी।

Avinash Roy

Recent Posts

नहीं भागेंगे, फोड़ देगा गाड़ी को, प्रणाम किए चल दिए… नीतीश से मिलकर अनंत सिंह गजब बोले

नहीं भागेंगे, हा हा स्थिर से, सब फोड़ देगा गाड़ियो हम्मर, प्रणाम किए और चल…

7 घंटे ago

समस्तीपुर में हजारों लाभुकों की पेंशन बंद होने का खतरा, प्रशासन ने दी अंतिम चेतावनी

समस्तीपुर : सामाजिक सुरक्षा पेंशन योजनाओं से जुड़े लाभुकों के लिए यह खबर बेहद अहम…

8 घंटे ago

मैट्रिक की परीक्षा में सायना प्रवीण ने लहराया परचम, बिहार में आठवां स्थान पाकर बढ़ाया दलसिंहसराय का मान

समस्तीपुर/दलसिंहसराय : बिहार बोर्ड द्वारा मैट्रिक परीक्षा का परिणाम जारी होते ही क्षेत्र में खुशी…

10 घंटे ago

समस्तीपुर : ट्रक ड्राइवर की बेटी ने मैट्रिक की परीक्षा में लाया छठा स्थान, IAS बनना चाहती है मौसम

समस्तीपुर/विद्यापतिनगर : समस्तीपुर जिले के विद्यापतिनगर प्रखंड के आदर्श राजकीय उच्च विद्यालय कांचा की छात्रा…

12 घंटे ago

समस्तीपुर : मैट्रिक परीक्षा के रिजल्ट में होटल चलाने वाले की बेटी ज्योति ने बिहार भर में चौथा स्थान लाया

समस्तीपुर : बिहार विद्यालय परीक्षा समिति द्वारा जारी मैट्रिक परीक्षा परिणाम में समस्तीपुर जिले की…

14 घंटे ago