Samastipur

हसनपुर स्थित सती स्थान मंदिर में वार्षिक उज्जैनी पूजा का आयोजन; गांव के हर घर से प्रसाद के लिए चावल, दाल, सब्जी पहुंचा

व्हाट्सएप पर हमसे जुड़े 

समस्तीपुर/हसनपुर :- हसनपुर प्रखंड के शासन गांव स्थित सती स्थान मंदिर में वार्षिक उज्जैनी पूजा का आयोजन किया गया। इस दौरान माता के पिंडी पर मिट्टी का लेप चढ़ाने के बाद श्रृंगार करने के उपरांत विधिवत पूजा की गई। मंदिर परिसर में पंडित गंगाधर झा, नरेश झा, चन्द्रवली झा आदि के द्वारा 11 हजार पार्थिव शिवलिंग स्थापित कर महादेव की पूजा की गई।

इस दौरान श्रद्धालुओं की काफी भीड़ थी। बताया जाता है कि गांव के हर घरों से प्रसाद के लिए चावल, दाल, सब्जी लाकर मंदिर परिसर में इकट्ठा किया गया था। वहीं मंदिर परिसर में ही भोजन तैयार की गई थी और ब्राह्मणों को खिलाने के बाद प्रसाद के रूप में उपस्थित लोगों ने ग्रहण किया।

यहां बता दें कि शासन गांव का सती स्थान मन्नते पुरी होने के लिए प्रसिद्ध देवी स्थल है। जहाँ समस्तीपुर जिले के अलावे बेगुसराय, खगड़िया, सहरसा, दरभंगा, मुजफ्फरपुर आदि जिले के श्रद्धालु पहुंचते है। लोगों के मन में ऐसी आस्था बनी हुई है कि यहाँ मनोकामना के लिए पहुँचने वाले श्रद्धालु कभी खाली हाथ नहीं लौटते हैं। मौके पर पुजारी योगी महाराज, अतुल कुमार, हरेकृष्ण रॉय, विजय सिंह, रामोतार राय, गणेश राय, शंभु दास, परमानंद राय, उपेंद्र राय, दुर्गा राय आदि उपस्थित थे।

Avinash Roy

Recent Posts

पूर्व मध्य रेलवे ने कई ट्रेनों से सुपरफास्ट का दर्जा हटाने का लिया निर्णय, अब ट्रेनों के नंबर भी बदल जाएंगे

समस्तीपुर : पूर्व मध्य रेलवे ने कई ट्रेनों से सुपरफास्ट का दर्जा हटाने का निर्णय…

5 घंटे ago

समस्तीपुर: 15-20 किलोमीटर तक ट्रक का पीछा किया, फिर रास्ता रोककर चालक से की लूटपाट

समस्तीपुर : मुसरीघरारी थाना क्षेत्र के रूपौली बुजुर्ग पंचायत के एक होटल के निकट शनिवार…

13 घंटे ago

दुर्गा पूजा के दौरान गोली मारकर ह’*त्या के प्रयास मामले में आरोपित शिवम मिश्रा गिरफ्तार

समस्तीपुर : हत्या के प्रयास के मामले में फरार चल रहे एक आरोपित को कर्पूरीग्राम…

14 घंटे ago

समस्तीपुर : राज्यकर्मी का दर्जा देने की मांग को लेकर डाटा ऑपरेटरों ने निकाला मार्च, 29 वर्षों से लगातार सेवा लेने के बावजूद नहीं मिला लाभ

समस्तीपुर : राज्यकर्मी का दर्जा देने समेत विभिन्न मांगों को लेकर रविवार को बिहार राज्य…

14 घंटे ago

जीविका के नशामुक्ति अभियान में 703 लोगों ने ली शपथ; दलसिंहसराय, विभूतिपुर और बिथान में जागरूकता कार्यक्रम आयोजित

समस्तीपुर : जीविका के तत्वावधान में रविवार को दलसिंहसराय, विभूतिपुर और बिथान प्रखंडों में नशामुक्ति…

14 घंटे ago

समस्तीपुर में वाहन जांच के दौरान ट्रैक्टर का नंबर प्लेट लगा चोरी का बाइक बरामद, एक युवक भी गिरफ्तार

समस्तीपुर : मुफस्सिल थाने की पुलिस ने वाहन जांच के दौरान ट्रैक्टर का नंबर प्लेट…

14 घंटे ago