समस्तीपुर :- समस्तीपुर शहर के नगर थाना क्षेत्र अंतर्गत भोला टॉकिज संचालक मधुलिका सिंह के घर गत 5 दिसंबर को हुए डकैती कांड का पुलिस ने गुरुवार को खुलासा कर लिया। इस मामले में पुलिस ने छपरा, पटना और असम के तीन अपराधियों को गिरफ्तार किया है। जिसके पास से दो देशी पिस्तौल के अलावा एक देसी कट्टा, 6 गोली, चाकू और लूट का दो लाख रुपए भी रिकवर किया है।
गिरफ्तार अपराधी की पहचान दिघवारा छपरा के श्याम राय, फुलवारी शरीफ पटना के दीपू कुमार, गोलाघाट असम के आयुष तांती के रूप में की गई है। गुरुवार को शहर के भोला टॉकीज के पास आयोजित संवाददाता सम्मेलन के दौरान एसपी विनय तिवारी ने बताया कि गत वर्ष 5 दिसंबर की रात हुई इस डाका कांड में तत्कालीन एसपी द्वारा एसआईटी का गठन किया गया था। हालांकि बाद में उक्त टीम ने कुछ और पुलिस पदाधिकारियों को शामिल किया गया जिसके बाद पुलिस ने सूचना संग्रह कर वैज्ञानिक अनुसंधान आदि के आधार पर इस मामले के उद्भेदन में सफलता पाई है। इन अपराधियों ने पूछताछ के दौरान इस घटना में अपनी संलिप्तता स्वीकार की है।
एसपी विनय तिवारी ने बताया कि इस घटना को कारीत करने में मुख्य अपराधी श्याम राय, दीपू कुमार, आयूष तांती, अहमद रजा उर्फ पल्सर चांद, मो. दुलारे, मो० मासुम तथा मो. एकरामूल समेत अन्य अपराधकर्मी शामिल थे। जिसमें से कुख्यात अपराधकर्मी प्रणाम राय, दीपू कुमार, आयुष तांती को नगर थाना स्थित बस स्टैण्ड से गिरफ्तार कर लिया गया है।
इनके पास से 02 देसी पिस्तौल, 01 देसी कट्टा, 06 जिंदा कारतूस, एक चाकू, 03 मोबाईल तथा लूटा गया 2 लाख रूपये को बरामद किया गया है। गिरफ्तार अपराधकर्मियों द्वारा जिले के विभिन्न थाना क्षेत्रों हुये गृहभेदन एवं डकैती के प्रयास करने की घटना में शामिल होने की बात बताया गया है। इस घटना में शामिल अन्य अपराधकर्मियों की पहचान कर ली गई है। जिसकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी चल रही है।
एसपी विनय तिवारी ने बताया कि जांच में इस बात का खुलासा हुआ है कि अपराधकर्मी श्याम राय, दीपू कुमार, आयूष तांती, चाँद, दुलारे एवं मासुम समेत अन्य अपराधकर्मी घटना से करीब तीन माह पूर्व से समस्तीपुर के शेखोपुर में आकर रह रहे थे। इन सभी को अहमद रजा उर्फ पल्सर एवं इकरामूल ने किराये के घर पर रखा था।
इस घटना 03-04 दिन पूर्व श्याम एवं पल्तर के द्वारा घर का दो दिन तक रेकी किया गया। फिर अहमद रजा उर्फ पल्सर द्वारा अपने साथियों को बताया गया कि 05- दिसंबर को घर के पीछे शादी है। उसी रात शोरगुल के बीच में हम सभी घटना को अंजाम देंगे। सभी अपराधकर्मी चीनी मिल होते हुये घटना कारीत करने के लिये मोला टॉकीज के प्रांगण में स्थित मधुलिका सिंह के घर के पास आए।
अपराधकर्मी आयूष सीढ़ी के सहारे पीछे से घर में अंदर प्रवेश किया तथा गेट खोल दिया। जिसके बाद सभी अपराधकर्मी घर के अंदर प्रवेश कर घटना को अंजाम दिये तथा सभी अपराधकर्मियों द्वारा शेखोपुर अपने किराये के मकान में जाकर सोना एवं रूपया को बांटा गया। घटना के बाद भी सभी अपराधी लंबे समय तक समस्तीपुर से फरार नहीं हुए थे। कुछ समय बीत जाने पर सभी अपने-अपने घर निकल गये थे।
बिहार के सबसे बड़े सरकारी अस्पताल पटना मेडिकल कॉलेज हॉस्पीटल(पीएमसीएच) में धरती के भगवान पर…
ईरान युद्ध के बीच बढ़ते तेल संकट के कारण भारत एक बार फिर से रूस…
यात्रीगण कृपया ध्यान दें! होली के बाद भीड़ को देखते हुए पूर्व मध्य रेल ने…
बिहार की पांच राज्यसभा सीटों पर चुनाव हो रहा है। एनडीए की ओर से सभी…
ईरान-इजरायल युद्ध के चलते मिडिल ईस्ट देशों में फंसे भारतीयों के लिए भी संकट गहराता…
राष्ट्रीय लोक मोर्चा (RLM) के प्रमुख उपेंद्र कुशवाहा की राज्यसभा में वापसी का रास्ता खुल…