Samastipur

कोहरे का पता नहीं लेकिन कोहरे के नाम पर दर्जनों ट्रेनों को कर दिया गया रद्द, यात्रियों की बढ़ी परेशानी

व्हाट्सएप पर हमसे जुड़े 

समस्तीपुर :- दिसंबर बीत रहा है। कोहरे का पता नहीं। लेकिन रेलवे को ठंड व कोहरा दोनों प्रभावित कर रहा है। कोहरे के नाम पर रेलवे ने दर्जन भर से अधिक ट्रेनों को तीन महीने के लिए रद्द कर दिया है। जबकि दर्जन भर से अधिक ट्रेनों को नियंत्रित कर एवं साप्ताहिक बंदी कर परिचालन किया जा रहा है। ट्रेनों के रद्द होने के कारण खासकर दिल्ली जाने वाली यात्रियों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।

नतीजतन दिल्ली जाने वाली अधिकांश ट्रेनों में यात्री ठूंस ठूंसकर जाने को विवश हैं। समस्तीपुर रेल मंडल से खुलने वाली वैशाली, बिहार सपंर्क, स्वतंत्रता सेनानी, अवध असम, गरीब रथ, क्लोन एक्सप्रेस सहित अन्य ट्रेनों में काफी भीड़ है।

रद्द ट्रेनों के यात्रियों को अब सामान्य टिकट लेकर यात्रा करने की मजबूरी है। शादी विवाह के समापन के बाद लोगों के परदेस लौटने की बारी है। लेकिन ट्रेनों में कंफर्म टिकट नहीं मिल रहा है। नतीजतन जुर्माना की राशि देकर किसी तरह ठूंस ठूंस कर यात्रा करने को जरुरतमंद यात्री बाध्य हैं।

शौचालय व गेट पर लटक कर रहे यात्रा :

ट्रेनों में भीड़ इस कदर होती है कि यात्री को चढ़ने उतरने में भी परेशानी होती है। स्थिति यह है कि स्लीपर कोच में भी पैर रखने की जगह नहीं मिल पा रही है। शौचालय से लेकर गेट तक यात्री बैठकर यात्रा कर रहे हैं। स्वतंत्रता सेनानी से यात्रा कर रहे राम सजन मंडल ने बताया कि शहीद में उनका टिकट कंफर्म था। लेकिन ट्रेनें रद्द हो गयी। जेनरल टिकट पर जुर्माना देकर गेट पर बैठकर यात्रा कर रहा हूं।

कंफर्म टिकट के लिए अभी इंतजार :

दिल्ली जाने वाली ट्रेनों में कंफर्म टिकट नहीं मिल रहा है। फिलहाल दिल्ली जाने वाली जो भी ट्रेनें हैं, उसमें अधिकांश में 15 जनवरी के बाद ही टिकट है। इतने लंबे समय तक यात्री इंतजार नहीं कर सकते हैं। तत्काल टिकट मिलना भी मुश्किल हो रहा है। नतीजतन यात्री भेड़ बकरियों की तरह यात्रा करने को मजबूर हैं।

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर के चार विभिन्न फर्मों पर सेल्स टैक्स विभाग ने लगाया 4 करोड़ 48 लाख का पेनाल्टी

समस्तीपुर : शहर के चार विभिन्न फर्मों पर लगभग साढ़ चार करोड़ रूपये पेनाल्टी लगाया…

6 घंटे ago

मोरसंड से स्कूल छोड़ फरार हुए तीनों छात्र एक दिन बाद सिंघिया घाट से हुए बरामद, मैदान में गुजारी रात

समस्तीपुर/पूसा : पीएम श्री किसान उच्च माध्यमिक विधालय, मोरसंड के 9वीं कक्षा के 3 छात्र…

9 घंटे ago

समस्तीपुर न्यायाधीश आवासीय परिसर में 12 नए न्यायिक आवासों का उद्घाटन

समस्तीपुर : समस्तीपुर न्यायाधीश आवासीय परिसर में नवनिर्मित 12 न्यायिक पदाधिकारियों के आवास (पीओ क्वार्टर)…

10 घंटे ago

वायरल संक्रमण व टाइफाइड के मरीजों की संख्या में इजाफा, सदर अस्पताल समेत जिले के अन्य अस्पतालों में जुट रही मरीजों की भीड़

समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले में लगातार बदलते मौसम ने लोगों की सेहत पर असर डालना…

10 घंटे ago

समस्तीपुर : बैंक से 50 हजार Cash लेकर घर लौट रहे व्यक्ति को बदमाशों ने चकमा देकर रूमाल में बंधा कागज का बंडल थमाकर पैसे उड़ाए

समस्तीपुर/कल्याणपुर : समस्तीपुर जिले के कल्याणपुर थाना क्षेत्र स्थित भारतीय स्टेट बैंक (एसबीआई) शाखा से…

10 घंटे ago

10वीं व ITI पास युवाओं के लिए नौकरी का सुनहरा मौका, समस्तीपुर में 17 जुलाई को जॉब कैंप

समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के बेरोजगार और नौकरी की तलाश कर रहे युवाओं के लिए…

11 घंटे ago