Samastipur

गल्ला व्यवसायी भाइयों पर फायरिंग मामले में 36 घंटे बाद ​​​​​​​FIR दर्ज, लापरवाही बरतने पर मथुरापुर ओपी अध्यक्ष हटाई गई

व्हाट्सएप पर हमसे जुड़े 

समस्तीपुर :- समस्तीपुर शहर के मगरदही पुल पर 3 दिन पूर्व हुए गला कारोबारी भाई से लूट की कोशिश व गोलीबारी के मामले में आखिरकार नगर पुलिस ने घटना के तीसरे दिन प्राथमिकी दर्ज कर ली है। दर्ज की गई प्राथमिकी में गोलीबारी के अलावा 57 हजार रुपए भी लूटे जाने की बात कही गई है।

गौरतलब है कि इस लूट कांड को लेकर नगर व मथुरापुर पुलिस के बीच सीमा विवाद को लेकर पेंच फंसा हुआ था। मामले की गंभीरता को देखते हुए अंचल के कर्मियों ने मापी भी की थी। माफी के बाद घटनास्थल मथुरापुर ओपी का बताया गया था। बावजूद एसपी के निर्देश पर इस मामले में शनिवार को नगर थाने की पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज की। जख्मी गल्ला कारोबारी विनय कुमार के बयान पर दो अज्ञात अपराधियों पर मामला दर्ज किया गया है।

एसपी हृदय कांत ने बताया कि इस लूट मामले में नगर थाना अध्यक्ष चंद्रकांत गौरी को शुरू से ही अनुसंधान करने का निर्देश जारी किया गया था। पुलिस की टीम इस मामले में काम कर रही है, जल्द ही इस कांड का खुलासा हो जाएगा। उधर इस कांड के बाद हुए विवाद को देखते हुए एसपी ने बड़ी कार्रवाई करते हुए मथुरापुर ओपी अध्यक्ष गुलनाज कौशल को थाना अध्यक्ष पद से हटाकर महिला थाने में जीएसआई बना दिया है, जबकि बिथान के थाना अध्यक्ष खुशबुद्दीन को मथुरापुर ओपी का नया थानाध्यक्ष बनाया है। वहीं पुलिस लाइन में पदस्थापना की प्रतीक्षा में बैठे दिल कुमार भारती को बिथान का नया थाना अध्यक्ष बनाया गया है।

एसपी ने बताया कि अपराध नियंत्रण में कोई भी पुलिस पदाधिकारी शिथिलता बरते है तो उस पर कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने कहा कि जल्द ही इस लूट कांड का भी खुलासा हो जाएगा। पुलिस की टीम ने घटना में शामिल बदमाशों की पहचान कर ली है।

आपको बता दें कि गुरुवार रात दरभंगा-समस्तीपुर मुख्य मार्ग के मगरदही घाट बीच पुल पर गल्ला कारोबारी विनय कुमार साह व उनके भाई संजय कुमार साह से लूटपाट के दौरान गोली मार जख्मी कर दिया था। व्यवसायी बाजार समिति से शहर के गोला रोड स्थित अपने घर लौट रहे थे। लूट की कोशिश और गोलीबारी की इस घटना के बाद 3 दिनों तक सीमा विवाद के कारण प्राथमिकी दर्ज नहीं हो पायी थी। शनिवार तीसरे पहर इस मामले में प्राथमिकी दर्ज की गई है।

वीडियो… 

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर : राष्ट्रीय लोक अदालत में 3542 मामलों का निष्पादन, न्यायिक अधिकारियों ने संभाली अलग-अलग बेंचों की जिम्मेदारी

समस्तीपुर : जिला विधिक सेवा प्राधिकार के तत्वावधान में शनिवार को जिला विधिक सेवा प्राधिकार…

7 घंटे ago

हेलमेट से लेकर रेलवे फाटक तक, बच्चों ने सीखे सुरक्षित सफर के गुर; कर्पूरीग्राम में सड़क एवं रेल सुरक्षा को लेकर जागरूकता कार्यक्रम

समस्तीपुर : सड़क और रेल दुर्घटनाओं से बचाव को लेकर शनिवार को पी.आर. इंटर विद्यालय,…

9 घंटे ago

115 छात्र-छात्राओं ने प्रतियोगिता में लिया भाग, विजेताओं को मिली ट्रॉफी व मेडल

समस्तीपुर/सरायरंजन : सरायरंजन प्रखंड अंतर्गत उच्च माध्यमिक विद्यालय नौआचक सह उच्च मध्य विद्यालय नौआचक के…

10 घंटे ago

बिहार में प्लॉट या जमीन खरीदने से पहले जांच लें ये 5 जरूरी दस्तावेज, नहीं तो फंस सकता है पैसा…

बिहार में अगर आप जमीन खरीदने की प्लानिंग कर रहे हैं तो उससे पहले जरूरी…

16 घंटे ago

नाला निर्माण में गड़बड़ी की शिकायत पर नगर आयुक्त ने निर्माण कार्य को रोका, जांच कमिटी की गठित

समस्तीपुर : नवपदस्थापित नगर आयुक्त गौतम कुमार ने शुक्रवार को नगर निगम क्षेत्र में चल…

19 घंटे ago

उत्तर बिहार में 13 और 14 सितंबर को बारिश के आसार, पूसा मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट

समस्तीपुर : उत्तर बिहार के जिलों में मौसम का मिजाज एक बार फिर बदलने वाला…

20 घंटे ago