Samastipur

स्क्रबर लेडी अनिला के घर पहुंच डीएम ने मदद का दिया भरोसा, स्क्रबर बनाने के लिए ऋण भी दिलवाएंगे

व्हाट्सएप पर हमसे जुड़े 

समस्तीपुर/विभूतिपुर :- विभूतिपुर प्रखंड क्षेत्र के विभिन्न कार्यालयों में निरीक्षण के दौरान डीएम योगेन्द्र सिंह पतैलिया वार्ड संख्या-4 स्थित जब अनिला देवी के घर पहुंचे तो आसपास के लोग जुट गए। डीएम स्क्रबर लेडी अनिला, उनके पति राम कुमार चौरसिया और पुत्र नितेश कुमार से मिलकर लघु उद्योग दिखाने की बातें कही।

इस दौरान डीएम ने कच्चा माल, पैकिंग, मार्केटिंग, ट्रांसपोर्ट आदि की जानकारी भी ली। अनिला ने डीएम को स्क्रबर बनाकर डेमो दिखाया। इसके बाद पूंजी की आवश्यकता पर 25 लाख रुपए लोन जल्द दिलवाने का आश्वासन दिया। डीएम ने कहा कि अनिला और उनके परिवार वालों द्वारा किया जा रहा यह कार्य काफी साकारात्मक है।

Avinash Roy

Recent Posts

बिहार में टोल टैक्स के लिए 50 सड़क औऱ 45 पुलों का सर्वे पूरा, कितना टोल लगेगा

बिहार के स्टेट हाईवे और बड़े पुलों पर टोल टैक्स लेने के लिए सर्वे पूरा…

7 घंटे ago

अपेक्षित परिणाम नहीं मिलने पर प्रमिला आधार नर्सिंग स्कूल के छात्रों ने सातनपुर चौक पर किया सड़क जाम, कॉपियों के मूल्यांकन में गड़बड़ी का लगाया आरोप

समस्तीपुर/उजियारपुर : उजियारपुर के सातनपुर स्थित प्रमिला आधार नर्सिंग स्कूल के छात्र-छात्राओं का परीक्षा परिणाम…

8 घंटे ago

विद्यार्थियों को सीएम सम्राट का गिफ्ट: बिहार विद्या साथी ऐप पर 75 हजार टीचर 24 घंटे ऑनलाइन पढ़ाएंगे

मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने सोमवार को राज्य के 700 सरस्वती विद्या निकेतन मॉडल विद्यालयों के…

19 घंटे ago

समस्तीपुर में वृद्ध महिला कांवरियां की मौ’त, अब तक नहीं हुई पहचान; 72 घंटे तक पहचान के लिए सुरक्षित रखा जाएगा शव

समस्तीपुर : सोमवार की अहले सुबह एक वृद्ध अज्ञात महिला कांवरियां को अचेत अवस्था में…

19 घंटे ago

बिहार में पेपरलेस रजिस्ट्री होगी और आसान, डीड राइटरों का सर्विस चार्ज आधा; ई-स्टाम्प के लिए खुलेंगे वॉलेट खाते

राज्य में पेपरलेस निबंधन को सहज बनाने और निबंधन की गति को तेज करने में…

20 घंटे ago

‘कुत्ता भौंके हजार…’ वाली टिप्पणी पड़ी भारी! CM सम्राट ने BPSC अधिकारी को किया निलंबित

बिहार लोक सेवा आयोग (BPSC) के परीक्षा नियंत्रक राजेश कुमार सिंह के विवादित बयान का…

22 घंटे ago