समस्तीपुर/दलसिंहसराय [रमण कुमार] :- दिवाली के मौके पर जहां घर घर के लोग गंदगी साफ कर घर को चमन बना देना चाहते है, दुर्गा पूजा से छठ तक बाजारों में पर्व संबधी खरीदारी की चहल पहल बनी रहती हैं। वहीं दूसरी ओर नगर परिषद क्षेत्र के पुराना वार्ड सं 11 अथवा नया वार्ड संख्या 25 के विस्कोमान चौक पर नाला सफाई के नाम पर चौक से राकेश ट्रेडिंग कम्पनी तक स्लैव हटाकर बेतरतीब छोड़ दिया गया है।
स्लैव हटाने के 24 घंटे बाद तक सफाई भी पूरी न हो सकी और नाले की सड़ांध पूर्ण गंध आने जाने वाले लोगो के स्वास्थ्य को प्रभावित करता है। पीड़ित मुहल्लावासी शशिभूषण प्रसाद ने बताया कि सालोंभर नाले की सफाई नही की जाती और पर्व के समय में ही स्लैव को तोड़कर छोड़ दिया जाता है इससे दुकान के ग्राहक समेत आने जाने वाले नागरिकों को काफी मशक्कत उठानी पड़ रही है।
उन्होंने बताया की स्लैव हटाने के क्रम में घर का निकासी पाईप भी क्षतिगस्त कर दिया गया है। इस संबंध में कार्यपालक पदाधिकारी से संपर्क किये जाने पर मुख्यमंत्री के कार्यक्रम में व्यस्तता की बात बताकर टाल गये। अब देखना है विस्कोमान चौक के आसपास के लोग नारकीय जीवन जीते रहेंगें।
समस्तीपुर/पूसा : समस्तीपुर जिले के पूसा थाना क्षेत्र के हरपुर भुसकौल चौक के निकट शुक्रवार…
समस्तीपुर : देशभर में नीट पेपर लीक मामले को लेकर चल रहे विरोध-प्रदर्शन और बिहार…
समस्तीपुर : नगर निगम समस्तीपुर सीमा के आसपास स्थित विद्यालयों में कार्यरत शिक्षकों के लिए…
समस्तीपुर : दोस्त की पत्नी के साथ कथित तौर पर विवाह कर रहने वाले नगर…
समस्तीपुर/दलसिंहसराय : पेपर लीक की लगातार हो रही घटनाओं और छात्र आंदोलन पर हुए कथित…
समस्तीपुर : नई सरकार के गठन के 100 दिनों की उपलब्धियों पर शनिवार को आयोजित…