Politics

NDA व महागठबंधन को अपनी ताकत दिखायेंगे ओवैसी, बिहार में AIMIM बनाएगी थर्ट फ्रंट

व्हाट्सएप पर हमसे जुड़े

असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिममीन (AIMIM) बिहार में तीसरा मोर्चा बनाएगा। पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष अख्तरूल ईमान ने यह घोषणा की। उन्होंने कहा कि सामान विचार धारा वाली पार्टियों से बातचीत हो रही है। शीघ्र इसका परिणाम सामने आएगा। हमें तीसरा मोर्चा बनाने के लिए बाध्य किया जा रहा है। बिहार में महागठबंधन को सिर्फ मुस्लिमों का वोट चाहिए, लेकिन मुस्लिमों को उनका हक नहीं देना है। उन्हें सिर्फ वोट बैंक के रूप में इस्तेमाल करना है।

अख्तरूल ईमान ने कहा कि बिहार में उन्हें किसी गठबंधन में शामिल नहीं किया गया है। ऐसे में वे क्या कर सकते हैं? हैरत की बात है कि भाजपा के खिलाफ मोर्चाबंदी की जा रही है और उसमें उसके मुखर विरोधी एआईएमआईएम को ही शामिल नहीं किया गया है। यह बताता है कि महागठबंधन को मुस्लिमों का सिर्फ वोट चाहिए। हम एनडीए और महागठबंधन दोनों को अपनी ताकत दिखलाएंगे।

गौरतलब है कि बेंगलुरु में आज और कल होन वाली विपक्षी दलों की बैठक में एआईएमआईएम को नहीं बुलाया गया है। इससे पहले पटना में 23 जून को हुई विपक्षी गोलबंदी में भी ओवैसी की पार्टी को न्योता नहीं भेजा गया था।

Avinash Roy

Recent Posts

बिहार में भाजपा सरकार! नीतीश को मनाने के मिशन में ललन, संजय कामयाब हो पाएंगे?

बिहार में भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) का पहला मुख्यमंत्री बनाकर सरकार और राजकाज को अपने…

2 घंटे ago

जेडीयू ने मान ली राज्यसभा जाने पर चर्चा की बात, विजय चौधरी बोले- फैसला नीतीश ही लेंगे

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के राज्यसभा जाने पर जनता दल यूनाइटेड (JDU) में चर्चा…

2 घंटे ago

बिहार में भाजपा से सीएम कौन, नीतीश राज्यसभा गए तो सम्राट, नित्यानंद या कोई और मुख्यमंत्री?

बिहार में होली के बाद नेतृत्व परिवर्तन की चर्चा तेज हो गई है। मुख्यमंत्री नीतीश…

6 घंटे ago

PMCH के 35 जूनियर डॉक्टरों पर FIR; मरीज के परिजनों को दौड़ा-दौड़ाकर पीटा था!

बिहार के सबसे बड़े सरकारी अस्पताल पटना मेडिकल कॉलेज हॉस्पीटल(पीएमसीएच) में धरती के भगवान पर…

11 घंटे ago

होर्मुज में फंसा कच्चा तेल, क्या रूस फिर बनेगा भारत का तारणहार? जानें ‘प्लान बी’

ईरान युद्ध के बीच बढ़ते तेल संकट के कारण भारत एक बार फिर से रूस…

11 घंटे ago