Politics

दिल्ली में मुलाकात के बाद क्या बोले नीतीश कुमार-तेजस्वी यादव व अरविंद केजरीवाल, जानिए क्या हुआ तय…

व्हाट्सएप पर हमसे जुड़े

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार रविवार को दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल से मिलने उनके आवास पहुंचे. सीएम नीतीश कुमार के साथ बिहार के डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव, जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह, मंत्री संजय झा और राजद सांसद मनोज झा भी पहुंचे. इस दौरान आम आदमी पार्टी के सांसद संजय सिंह भी साथ रहे. मुलाकात के बाद सभी नेताओं ने अपनी प्रतिक्रिया भी दी.

बोले नीतीश कुमार..

दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल से मुलाकात के बाद नीतीश कुमार ने मीडिया से बातचीत की. नीतीश कुमार ने केंद्र सरकार और दिल्ली की केजरीवाल सरकार के बीच चल रहे विवाद को लेकर चिंता जताई. उन्होंने कहा कि जनता के द्वारा चुनकर कोई सरकार आती है. उसको जो अधिकार संविधान ने दिए हैं, उसे आप भला कैसे हटा सकते हैं. सुप्रीम कोर्ट का फैसला सही रहा लेकिन इसके बावजूद केंद्र सरकार द्वारा जो काम रोकने की कोशिश हो रही है वह विचित्र है. नीतीश कुमार ने कहा कि सभी को एकजुट करने के लिए देशभर में अभियान चला रहे हैं. हम अरविंद केजरीवाल के साथ हैं.

डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव बोले..

बिहार के डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने भी अरविंद केजरीवाल से मुलाकात के बाद अपनी प्रतिक्रिया दी. तेजस्वी यादव ने भी केंद्र सरकार पर हमला किया और केंद्र व दिल्ली सरकार के बीच हुए विवाद पर बोले कि हम सभी अरविंद केजरीवाल के साथ हैं. जो परेशानी अरविंद केजरीवाल झेल रहे हैं हम उसके ख़िलाफ केजरीवाल जी को समर्थन देने यहां आए हैं. तेजस्वी यादव ने कहा कि अगर दिल्ली में भाजपा की सरकार होती तो क्या एलजी में हिम्मत होती कि वो इस प्रकार का काम करते? तेजस्वी यादव ने कहा कि हम देशहित में काम करेंगे और दिल्ली में भाजपा कभी वापसी नहीं करेगी.

वहीं दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने केंद्र द्वारा दिल्ली में NCCSA बनाने के लिए लाए गए अध्यादेश पर ही अपनी प्रतिक्रिया दी. उन्होंने मीडिया से बातचीत के दौरान कहा कि मंगलवार को 3 बजे उनकी मुलाकात पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी से होनी है. उस बैठक के बाद वो देश में सभी पार्टी अध्यक्षों से मिलने जाएंगे. अरविंद केजरीवाल ने कहा कि आज मैंने नीतीश जी से भी अनुरोध किया कि वो भी सभी पार्टियों से बात करें.मैं भी हर राज्य में जाकर, राज्यसभा में जब ये बिल आए, तब इसे हराने के लिए मैं सभी से समर्थन के लिए बात करूंगा.

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर में चर्चित सिने कारोबारी अंट्टू ईस्सर पर घर के बाहर फायरिंग, साथ में मौजूद युवक को लगी गोली

समस्तीपुर : नगर थाना क्षेत्र के बहादुरपुर में मंगलवार की रात सिने कारोबारी अंटू ईस्सर…

7 घंटे ago

घंटों जाम से कराहता रहा समस्तीपुर का ताजपुर रोड, परीक्षा खत्म होने के बाद शहर के अन्य सड़कों पर भी रेंगती रही वाहनें

समस्तीपुर : बिहार विद्यालय परीक्षा समिति और सीबीएसई बोर्ड की मैट्रिक परीक्षाओं के पहले दिन…

7 घंटे ago

शव को आदर्शनगर चौक पर रखकर लोगों ने समस्तीपुर-मुसरीघरारी मुख्य पथ को जामकर किया आगजनी, वाहनों की लगी लंबी कतार, पहुंची पुलिस

समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के आदर्शनगर में बीते 13 फरवरी की शाम सिर पर…

8 घंटे ago

समस्तीपुर-रोसड़ा मुख्य पथ पर विशनपुर में अज्ञात वाहन के चकमा देने से बाइक सवार युवक की मौत, दूसरा साथी जख्मी

समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के समस्तीपुर-रोसड़ा मुख्य पथ पर बिशनपुर मल्लाह टोली के पास…

8 घंटे ago

जेईई मेंस में समस्तीपुर के प्रतिष्ठित संस्थान ‘एजुकेटर्स’ के हिमांशु को 99.37 परसेंटाइल

समस्तीपुर : शहर के काशीपुर स्थित आईआईटी और मेडिकल की तैयारी कराने वाली संस्थान एजुकेटर्स…

14 घंटे ago

कल 18 फरवरी को समस्तीपुर जिला नियोजनालय में विशेष जॉब कैम्प का हो रहा आयोजन, चार कंपनी आएंगी

समस्तीपुर : जिला नियोजनालय समस्तीपुर द्वारा 18 फरवरी 2026 को एक दिवसीय विशेष जॉब कैम्प…

14 घंटे ago