Politics

नीतीश सिर्फ गृहमंत्री, एक्टिंग सीएम तेजस्वी; कैबिनेट विस्तार पर मुख्यमंत्री की बात काटने पर BJP की चुटकी

व्हाट्सएप पर हमसे जुड़े 

बिहार में कैबिनेट विस्तार पर डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव द्वारा मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की बात काटे जाने पर बीजेपी ने चुटकी ली है। बिहार बीजेपी के प्रवक्ता निखिल आनंद ने कहा कि नीतीश सिर्फ गृह मंत्री रह गए हैं और एक्टिंग सीएम तेजस्वी यादव बन गए हैं। बता दें कि नीतीश कुमार ने खरमास के बाद बिहार में मंत्रिमंडल विस्तार होने की बात कही थी। हाल ही में तेजस्वी ने उनकी बात को काट दिया और कहा कि मंत्रिमंडल विस्तार की महागठबंधन में कोई चर्चा ही नहीं हुई है।

बीजेपी के प्रदेश प्रवक्ता निखिल आनंद ने महागठबंधन में कैबिनेट विस्तार को लेकर जारी खींचतान पर तंज कसते हुए शुक्रवार को ट्वीट किया। उन्होंने लिखा,” सीएम नीतीश कह रहे हैं कि उपेंद्र कुशवाहा को डिप्टी सीएम क्या जेडीयू से किसी के मंत्री बनने का सवाल नहीं है। आरजेडी, कांग्रेस, वामदलों के मंत्री होंगे। दूसरी, ओर तेजस्वी यादव कह रहे हैं कि मंत्रिमंडल विस्तार नहीं होगा। नीतीशजी की राजनीति खत्म। ऐक्टिंग सीएम तेजस्वी, नीतीश सिर्फ गृहमंत्री हैं।”

बता दें कि डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव से गुरुवार को कैबिनेट विस्तार पर सवाल पूछा गया, तो उन्होंने कहा कि ये बातें निराधार हैं। राज्य में फिलहाल मंत्रिमंडल का विस्तार नहीं होने वाला है। इसे लेकर महागठबंधन में कोई चर्चा नहीं हुई है। इससे पहले सीएम नीतीश कुमार ने कहा था कि खरमास के बाद राज्य कैबिनेट का विस्तार होगा। इसमें कांग्रेस और आरजेडी से नए मंत्री बनाए जाएंगे। जेडीयू से कोई डिप्टी सीएम नहीं बनेगा।

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर में स्कूल जा रही इंटर की छात्रा की बीच सड़क पर गोली मारकर हत्या, एक दिन पहले मिली थी शादी करने की धमकी

समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के वैनी थाना क्षेत्र के कैजिया गांव में सोमवार सुबह उस…

1 घंटा ago

बिहार में DM, BDO के ट्रांसफर से केंद्र नाराज; जनगणना कार्य के बीच तबादले पर सरकार से जताई आपत्ति

बिहार में हाल के दिनों में हुए बड़े पैमाने पर प्रशासनिक अधिकारियों के तबादलों पर…

7 घंटे ago

बैंक ऑफ महाराष्ट्र लूटकांड मामले में बोकारो जेल से दो कैदी को 72 घंटो के रिमांड पर लाया गया समस्तीपुर

समस्तीपुर : नगर थाना क्षेत्र के काशीपुर मोहल्ला स्थित बैंक ऑफ महाराष्ट्र शाखा में पिछले…

8 घंटे ago

हथियार के बल पर मजदूर से मारपीट, रुपये लूटने का आरोप; पुलिस ने की प्राथमिकी दर्ज

समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के बिशनपुर चौक के पास एक मजदूर से मारपीट कर…

9 घंटे ago

मुफस्सिल पुलिस ने बिशनपुर टारा गांव में 889.6 लीटर अवैध शराब जब्त, चार तस्करों पर केस दर्ज

समस्तीपुर : मुफस्सिल थाने पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर शनिवार की देर रात…

9 घंटे ago

पूसा में महिला वैज्ञानिक के घर चोरी के आरोप में पूछताछ के लिये पुलिस हिरासत में ली गयी विधवा महिला से बेरहमी से मारपीट का आरोप

समस्तीपुर : डॉ. राजेंद्र प्रसाद केंद्रीय कृषि विश्वविद्यालय पूसा में महिला वैज्ञानिक के आवास पर…

9 घंटे ago