National

समस्तीपुर पहुंचे उपेंद्र कुशवाहा ने कहा- बिहार में सत्ता से बेदखल होने के बाद डिप्रेशन में है BJP

व्हाट्सएप पर हमसे जुड़े 

समस्तीपुर :- बिहार में सत्ता परिवर्तन के बाद बीजेपी और जनता दल युनाइटेड (जेडीयू) के बीच शुरू हुई जुबानी जंग जारी है. इस कड़ी में अब जेडीयू संसदीय बोर्ड के अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा ने बीजेपी पर तीखा हमला बोला है. कुशवाहा ने कहा कि बिहार में सत्ता से बेदखल होने के बाद से भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) अवसादग्रस्त है, और उसके नेता मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में बनी महागठबंधन सरकार पर अर्नगल आरोप लगाकर लोगों को गुमराह करने में लगे हैं.

मंगलवार को समस्तीपुर पहुंचे उपेंद्र कुशवाहा ने यहां पत्रकारों से बातचीत के दौरान कहा कि बिहार में सत्ता गंवाने के बाद बीजेपी के नेता अवसादग्रस्त हो गए हैं. यही वजह है कि बीजेपी के नेता नीतीश सरकार पर अनर्गल आराेप लगा रहे हैं और लोगों को गुमराह करने में लगे हैं. उन्होंने दावा किया कि बीजेपी बिहार के बाद केंद्र की सत्ता से भी बेदखल होगी.

जेडीयू के नेता ने कटाक्ष करते हुए कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में जब बिहार में एनडीए की सरकार थी तब बीजेपी को यहां जंगलराज नहीं दिख रहा था, लेकिन अब महागठबंधन की सरकार बनते ही उन्हें जंगलराज दिखने लगा है. उन्होंने एक सवाल के जवाब में स्पष्ट किया कि केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) और प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) को बिहार में नहीं घुसने देने जैसी कोई बात नहीं हुई है.

बता दें कि बीते नौ अगस्त को जेडीयू ने एनडीए से नाता तोड़ लिया था और नीतीश कुमार के नेतृत्व में महागठबंधन की सरकार बनी है. महागठबंधन सरकार को राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी), जनता दल युनाइटेड (जेडीयू) समेत सात दलों का समर्थन प्राप्त है. बिहार विधानसभा में सत्ताधारी महागठबंधन के सदस्यों की संख्या 164 है.

Avinash Roy

Recent Posts

मुख्यमंत्री से मिलकर MLC डॉ. तरुण कुमार चौधरी ने समस्तीपुर के विकास से जुड़ी विभिन्न योजनाओं का रखा प्रस्ताव

समस्तीपुर : एमएलसी डॉ. तरुण कुमार चौधरी ने मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी से शिष्टाचार मुलाकात कर…

11 घंटे ago

EVM-VVPAT गोदाम का डीएम-एसपी ने किया मासिक निरीक्षण; सुरक्षा व्यवस्था, CCTV और अग्नि सुरक्षा का लिया जायजा

समस्तीपुर : जिला निर्वाचन पदाधिकारी-सह-डीएम रोशन कुशवाहा एवं एसपी अरविंद प्रताप सिंह ने गुरुवार को…

12 घंटे ago

समस्तीपुर : पांच दिनों तक चले मनरेगा योजनाओं की जांच पूरी, केंद्रीय टीम की रिपोर्ट का इंतजार; DDC ने कहा- रिपोर्ट के आधार पर होगी कार्रवाई

समस्तीपुर/बिथान : बिथान प्रखंड की सोहमा पंचायत में मनरेगा योजनाओं में कथित अनियमितता की शिकायत…

19 घंटे ago

रोसड़ा की पहली महिला SDM के रूप में पूजा कुमारी ने संभाला पदभार

समस्तीपुर/रोसड़ा : रोसड़ा अनुमंडल के इतिहास में बुधवार को नया अध्याय जुड़ गया। पूजा कुमारी…

20 घंटे ago