National

महिला आरक्षण पर अनुप्रिया पटेल बोलीं- OBC के लिए कोटा की मांग गलत नहीं… 

व्हाट्सएप पर हमसे जुड़े 

केंद्रीय मंत्री अनुप्रिया पटेल ने महिला आरक्षण बिल पर अपनी बात रखी। उन्होंने कहा कि ओबीस के लिए आरक्षण की मांग गलत नहीं है। उन्होंने कहा कि उन्हें उम्मीद है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इस बारे में कोई न कोई सकारात्मक कदम उठाएंगे। पिछड़े वर्ग से ताल्लुक रखने वाली अनुप्रिया पटेल ने कहा कि विधायक लाने के लिए पीएम मोदी को बधाई देता हूं। नारी शक्ति को सही मायने में नमन किया।

उन्होंने कहा कि आज छोटे छोटे देश 50 फ़ीसदी महिलाओं को भागीदारी देते हैं। ऐसे में महिलाओं की भागीदारी को बढ़ाना जरूरी है। सरकार महिलाओं की नेतृत्व की बात करती है। हर फैसला चुनाव को देखकर नहीं होता महिला आरक्षण समय की जरूरत है।

अनुप्रिया पटेल ने कहा कि हमारे पिछड़े वंचित समाज से आने वाली महिलाओं के अधिकारों को संरक्षित करने के लिए पीएम मोदी जरूर कोई काम करेंगे। अनुप्रिया ने कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि 2010 में आपने बिल को राज्यसभा में पारित कराया था तो तब क्या पिछड़े समाज की महिलाओं को कोटा दिया जाए इस बात का संज्ञान नहीं था क्या और अगर ये बात आपके लिए महत्वपूर्ण नहीं थी तो क्या कांग्रेस को यह ख्याल नया नया आया है।

Avinash Roy

Recent Posts

पूसा के हरपुर भुसकौल चौक पर बदमाशों ने की हवाई फायरिंग, 5 की संख्या में थे बदमाश

समस्तीपुर/पूसा : समस्तीपुर जिले के पूसा थाना क्षेत्र के हरपुर भुसकौल चौक के निकट शुक्रवार…

12 मिनट ago

समस्तीपुर में शिक्षकों के लिए बड़ी राहत! बढ़े हुए HRA का रास्ता साफ, शिक्षा विभाग ने शुरू की कार्रवाई

समस्तीपुर : नगर निगम समस्तीपुर सीमा के आसपास स्थित विद्यालयों में कार्यरत शिक्षकों के लिए…

1 घंटा ago

संदिग्ध मौत के आरोपी को बाजार में देख भड़के परिजन, बनाया बंधक; मृतक ने दोस्त की पत्नी से कर ली थी शादी

समस्तीपुर : दोस्त की पत्नी के साथ कथित तौर पर विवाह कर रहने वाले नगर…

2 घंटे ago

पेपर लीक व लाठीचार्ज के विरोध में आइसा के नेतृत्व में दलसिंहसराय में हुआ प्रदर्शन, धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे की मांग

समस्तीपुर/दलसिंहसराय : पेपर लीक की लगातार हो रही घटनाओं और छात्र आंदोलन पर हुए कथित…

2 घंटे ago

नई सरकार के गठन के 100 दिनों की उपलब्धियों के कार्यक्रम की तैयारियों की डीएम ने की समीक्षा

समस्तीपुर : नई सरकार के गठन के 100 दिनों की उपलब्धियों पर शनिवार को आयोजित…

11 घंटे ago