National

गुजरात: प्रोजेक्ट में गड़बड़ी हुई, जांच को IAS आए, ठेकेदार ने बांधकर डंडों से पीटा, फिर लिखवाया- कार्रवाई नहीं करोगे

गुजरात के साबरकांठा जिले में एक आईएएस अफसर को बंधक बनाकर पीटने का चौंकाने वाला मामला सामने आया है। इस मामले में पुलिस ने 17 मछुआरों के खिलाफ मामला दर्ज कर 3 मछुआरों को अरेस्ट किया है। अधिकारी पर हमले का यह मामला 4 मार्च की शाम का है। अन्य 13 आरोपियों की तलाश जारी है।

निरीक्षण करने पहुंचे थे अधिकारी

साबरकांठा के फिशरीज कमिश्नर नितिन सांगवान (आईएएस) बीते सोमवार को फिशिंग अधिकारी डीएन पटेल के साथ साबरकांठा के धरोई डैम पर औचक निरीक्षण करने पहुंचे थे। इसी दौरान 17 मछुआरों के समूह से उनकी तीखी बहस हो गई। इस दौरान आरोपियों ने अधिकारी के साथ मारपीट की और उन्हें सभी कर्मचारियों समेत बंधक बना लिया। इतना ही नहीं, उन्हें इस आश्वासन पर छोड़ा कि वे आरोपियों के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज नहीं करवाएंगे।

कहा- लिखकर दो कि हमारे बीच समझौता हो गया है

अधिकारी और अन्य कर्मचारियों द्वारा बुधवार को दर्ज करवाई गई शिकायत में कहा गया है कि मुख्य आरोपी बाबू परमार ने अपने 15 साथियों के साथ उनसे मारपीट की थी। लाठी-डंडों से लैस सभी आरोपियों ने इन्हें घेर रखा था। मारपीट के बाद आरोपियों यह भी लिखकर देने को कहा कि हमारे बीच समझौता हो गया है। आरोपियों ने यह भी धमकी दी अगर कोई अधिकारी दोबारा डैम पर निरीक्षण करने आया तो उसे मारकर डैम में फेंक दिया जाएगा।

साबरकांठा जिले के डीएसपी विशाल वाघेला ने बताया कि फिशरीज कमिश्नर नितिन सांगवान को कुछ हल्की चोटें आईं हैं। इस मामले में अब तक 3 लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया है, जबकि अन्य की तलाश जारी है। अरेस्ट किए गए लोगों की पहचान बनासकांठा जिले के निवासी दिलीप परमार, नीलेश गामर और विष्णु गामर के रूप में हुई है।

Avinash Roy

Recent Posts

चिराग के सामने चाचा पस्त, पारस ने उठाई पार्टी और परिवार एक करने की बात, सीएम पर भी बोले

राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी के प्रमुख पशुपति कुमार पारस अपने भतीजे केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान…

3 घंटे ago

महंगाई और पेट्रोलियम पदार्थों की किल्लत के खिलाफ कल्याणपुर में कांग्रेस का प्रदर्शन

समस्तीपुर/कल्याणपुर : बिहार प्रदेश कांग्रेस के आह्वान पर गुरुवार को कल्याणपुर प्रखंड कांग्रेस कमेटी द्वारा…

4 घंटे ago

रेलवे परिसर में मल्टी फंक्शनल कॉम्प्लेक्स के निर्माण को लेकर समस्तीपुर DRM कार्यालय में नगर निगम के साथ रेलवे की बैठक आयोजित

समस्तीपुर : डीआरएम कार्यालय समस्तीपुर में गुरुवार को सीनियर डीसीएम अनन्या स्मृति की अध्यक्षता में…

5 घंटे ago

नीतीश कुमार के सम्मान में कोई कमी नहीं आने दी जाएगी, सीएम बदलने से पहले बोले चिराग पासवान

केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने बिहार में मुख्यमंत्री बदले जाने से पहले कहा है कि…

7 घंटे ago

पेट्रोल पंपों पर उपभोक्ताओं को बेहतर सेवा देने का निर्देश, समस्तीपुर सदर SDO ने पेट्रोल पंप संचालकों के साथ की समीक्षा बैठक

समस्तीपुर : सदर एसडीओ दिलीप कुमार के नेतृत्व में गुरुवार को अनुमंडल क्षेत्र के सभी…

7 घंटे ago

बिहार में खरमास के बाद खेला? शुभ मुहुर्त में सीएम की शपथ, ओथ लेकर कुछ और दिन बने रहेंगे नीतीश!

बिहार और राज्य में सरकार चला रहे राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) को खरमास के बाद…

10 घंटे ago