National

चिराग पासवान ने रच दिया इतिहास, नागालैंड में JDU से दोगुना अधिक सीट जीता

नागालैंड में विधानसभा के चुनाव का परिणाम आ गया है. यहां नागालैंड में बीजेपी और एनडीपीपी गठबंधन ने बड़ी जीत हासिल की है. एनडीपीपी गठबंधन को 37 सीटों पर जीत हासिल हुई है. नागालैंड चुनाव में बिहार की तीन पार्टियां भी चुनाव लड़ रही थी. इसमें बिहार के सीएम नीतीश कुमार की पार्टी जेडीयू, लालू यादव की पार्टी आरजेडी और चिराग पासवान की पार्टी एलजेपी (R) मैदान में थी.

चिराग पासवान की पार्टी एलजेपी (R) ने दो सीटों पर जीत दर्ज की है. जबकि एलजेपी (R) के प्रत्याशी 9 सीटों पर दूसरी स्थान पर रहे. एलजेपी (R) यहां 19 सीटों पर चुनाव लड़ रही थी.

वहीं नीतीश कुमार की पार्टी जेडीयू को महज एक सीट पर जीत मिला. जबकि दो सीटों पर जेडीयू दूसरे स्थान पर रही. सबसे बुरा हाल आरजेडी का हुआ. यहां आरजेडी अपना खाता भी नहीं खोल पाई, आरजेडी को यहां महज 0.5 प्रतिशत वोट हासिल हुआ.

चिराग पासवान की पार्टी एलजेपी (R) ने नागालैंड की पुघोबोतो और टोबु सीट पर जीत दर्ज की है. इसके साथ ही चिराग पासवान की पार्टी के उम्मीदवार नौ विधानसभा क्षेत्रों में दूसरे स्थान पर रहे और काफी कम वोटों से चुनाव हारे. चिराग की पार्टी को यहां 8.65 प्रतिशत वोट मिला जो जेडीयू के वोट के मुकाबले दुगने से ज्यादा है. यहां सबसे ज्यादा वोट और सीट बीजेपी को मिला है. बीजेपी को यहां 18.93 प्रतिशत वोट मिला है.

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर : खैनी-गुटखा खरीदने के दौरान हुए विवाद में युवक पर चाकू से हमला, इलाज के दौरान मौ’त

समस्तीपुर/कल्याणपुर : कल्याणपुर थाना क्षेत्र के भागीरथपुर गांव में शनिवार की सुबह किराना दुकान पर…

3 घंटे ago

उत्क्रमित मध्य विद्यालय लगुनियां सूर्यकंठ में मनाया गया राष्ट्रीय एकता दिवस; सरदार पटेल और इंदिरा गांधी को दी गई श्रद्धांजलि

समस्तीपुर : उत्क्रमित मध्य विद्यालय लगुनियां सूर्यकंठ में शुक्रवार को लौह पुरुष सरदार वल्लभभाई पटेल…

9 घंटे ago

एजेंसी और ठेका प्रथा खत्म कर श्रमिकों को स्थायी करे विश्वविद्यालय प्रशासन, भाकपा-माले की दोटूक

समस्तीपुर : डॉ. राजेंद्र प्रसाद केंद्रीय कृषि विश्वविद्यालय पूसा में वर्षों से निरंतर कार्यरत सैकड़ों…

14 घंटे ago

स्कूल जाने के दौरान शिक्षक पर फायरिंग करने के मामले में तीन आरोपितों को पुलिस ने दबोचा

समस्तीपुर/अंगारघाट : अंगारघाट थाना क्षेत्र के चैता गांव अंतर्गत दशर्जा चौर में विगत दिनों गावपुर…

15 घंटे ago

समस्तीपुर: ई-शिक्षाकोष पोर्टल पर शिक्षकों की दैनिक उपस्थिति की मॉनिटरिंग सख्त, दो दिनों में मांगी गई रिपोर्ट

समस्तीपुर : शिक्षा विभाग ने राज्य के सभी कार्यरत शिक्षकों की दैनिक उपस्थिति की मॉनिटरिंग…

15 घंटे ago