Bihar

बिहार: दारोगा जी को 7,000 रुपये पड़े भारी, जमीन संबंधी रिपोर्ट भेजने के लिए रिश्वत लेते रंगे हाथ दबोचे गए SI अनिल सिंह

बिहार के मधेपुरा जिले में महज सात हजार रुपये रिश्वत लेते एक एसआई को विजिलेंस टीम ने रंगेहाथ गिरफ्तार कर लिया। मामला पुरैनी थाना का है। मंगलवार को सब इंस्पेक्टर अनिल कुमार सिंह को जमीन संबंधी प्रतिवेदन भेजने के लिए परिवादी से सात हजार रुपये रिश्वत ले रहे थे।

इस संबंध में औराय निवासी वशिष्ठ कुमार वर्मा ने 20 मार्च 2026 को निगरानी विभाग, पटना में आवेदन देकर शिकायत दर्ज कराई थी। शिकायत में बताया गया था कि अनुमंडल पदाधिकारी कार्यालय से जमीन संबंधी जांच प्रतिवेदन मांगा गया था।

दस हजार रुपये रिश्वत की मांग कर रहे थे

पुरैनी थाना प्रभारी ने जांच रिपोर्ट भेजने का जिम्मा एसआई अनिल कुमार सिंह को सौंपा था। लेकिन एसआई अनिल कर ने जांच रिपोर्ट भेजने के लिए 10 हजार रुपये रिश्वत की मांग कर रहे थे। कई दिनों तक टालमटोल करने के बाद अंततः उन्होंने 7 हजार रुपये देने की बात कही।

दूसरी तरफ, शिकायत मिलने के बाद निगरानी विभाग ने मामले को गंभीरता से लेते हुए जांच शुरू की और जाल बिछाया। मंगलवार को पूर्व निर्धारित योजना के तहत विजिलेंस टीम ने पुरैनी थाना के पास स्थित एक चौक पर कार्रवाई करते हुए एसआई अनिल कुमार सिंह को 7 हजार रुपये घूस लेते हुए रंगेहाथ गिरफ्तार कर लिया।

निगरानी विभाग के डीएसपी आसिफ इकबाल मेंहदी ने गिरफ्तारी की पुष्टि करते हुए बताया कि आरोपी को हिरासत में लेकर आवश्यक कानूनी प्रक्रिया पूरी की जा रही है। उन्होंने कहा कि आगे की कार्रवाई के लिए आरोपी को पटना ले जाया जाएगा। परिवादी वशिष्ठ कुमार वर्मा ने बताया कि वे कई बार एसआई अनिल कुमार सिंह से मिले, लेकिन वे बिना रिश्वत लिए रिपोर्ट नहीं भेज रहे थे। आखिरकार उन्होंने इसकी शिकायत विजिलेंस ऑफिस में किया।

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर में गर्भवती पत्नी रातोंरात घर से गायब, दो लाख के जेवर और 40 हजार नगद भी ले गई

समस्तीपुर/मुसरीघरारी : मुसरीघरारी थाना क्षेत्र के बखरी बुजुर्ग गांव से एक विवाहिता के ससुराल से…

2 घंटे ago

आरबी कॉलेज दलसिंहसराय में SFI ने शिक्षा मंत्री का फूंका पुतला, शिक्षा नीति व पेपर लीक के खिलाफ प्रदर्शन

समस्तीपुर/दलसिंहसराय : आर.बी. कॉलेज, दलसिंहसराय में सोमवार को भारत का छात्र फेडरेशन (एसएफआई) के बैनर…

7 घंटे ago

स्वतंत्रता दिवस की तैयारियों में जुटा जिला प्रशासन, डीएम ने दिए आवश्यक निर्देश

समस्तीपुर : आगामी 15 अगस्त को आयोजित होने वाले स्वतंत्रता दिवस राजकीय समारोह की तैयारियों…

7 घंटे ago

केंद्रीय कृषि विश्वविद्यालय पूसा से कृषि पत्रकारिता एवं जनसंचार में स्नातकोत्तर डिप्लोमा का है मौका, नामांकन जारी

समस्तीपुर/पूसा : डॉ. राजेन्द्र प्रसाद केंद्रीय कृषि विश्वविद्यालय पूसा में कृषि पत्रकारिता एवं जनसंचार में…

7 घंटे ago

नीट पेपर लीक के विरोध में NSUI का आक्रोश मार्च, शिक्षा मंत्री के इस्तीफे की मांग

समस्तीपुर : नीट पेपर लीक, शिक्षा व्यवस्था से जुड़े मुद्दों और केंद्र व राज्य सरकार…

8 घंटे ago

पेपर लीक के विरोध में AISA का आक्रोश मार्च, धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे की मांग

समस्तीपुर : पेपर लीक और भर्ती घोटालों के विरोध में दिल्ली के जंतर-मंतर पर चल…

8 घंटे ago