Bihar

केरल कांग्रेस के ट्वीट में B से बीड़ी, B से बिहार से क्यों लिखा? पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष राजेश राम ने बताया

केरल कांग्रेस की ओर से बीड़ी को बिहार से जोड़कर सोशल साइट एक्स पर किए गए पोस्ट को बिहार प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष राजेश राम ने भाजपा-जदयू का भ्रामक दुष्प्रचार करार दिया है। साथ ही कहा कि बी फॉर बिहार इसलिए लिखा गया था, क्योंकि बिहार चुनावों की वजह से यह निर्णय लिया गया। उन्होंने कहा कि जनभावनाओं का सम्मान करते हुए पोस्ट हटा दिया गया है। कोई आहत हुआ है तो हम क्षमा चाहते हैं।

कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष ने आरोप लगाया कि संदर्भ को समझे बिना तोड़मरोड़ कर कांग्रेस को बदनाम करने की नीयत से भाजपा और जदयू ने ऐसा किया है। इसे बिहार के अपमान के साथ जोड़ दिया। वास्तविकता यह है कि बिहार की तुलना बीड़ी से भाजपा-जदयू ने की है। महागठबंधन बिहार के स्वाभिमान और जनहित की रक्षा के लिए पूरी मजबूती से खड़ा है। उन्होंने कहा कि बी फॉर बिहार इसलिए लिखा गया था क्योंकि बिहार चुनावों की वजह से यह निर्णय लिया गया।

साथ ही यह भी आरोप लगाया कि केंद्र ने लोगों के स्वास्थ्य का ध्यान नहीं रखा। बीड़ी से टैक्स घटाकर उसे पीने के लिए लोगों को प्रोत्साहित करना दुर्भाग्यपूर्ण और चिंताजनक है। साथ ही आलोचना की कि पेट्रोल-डीजल को जीएसटी के दायरे में लाने का प्रस्ताव नहीं रखा गया।

आपको बता दें जीएसटी रिफॉर्म्स में बीड़ी पर टैक्स घटाकर 18 प्रतिशत कर दिया गया है जबकि सिगरेट और सिगार पर बढ़ाकर 40 प्रतिशत कर दिया गया है। इसे लेकर केरल कांग्रेस के आधिकारिक हैंडल पर बी से बीड़ी और बी से बिहार वाला पोस्ट आया था।

वहीं इस मामले पर नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी प्रसाद यादव ने दो टूक कहा है कि बिहार के स्वाभिमान के साथ खिलवाड़ करना किसी के लिए सही नहीं है। शुक्रवार को पटना में पत्रकारों से बातचीत में तेजस्वी ने कहा कि एनडीए बिहारी स्वाभिमान के खिलवाड़ कर रहा है। उन्होंने कांग्रेस के पोस्ट पर अनभिज्ञता जाहिर की। तेजस्वी ने कहा कि मैंने उस पोस्ट को नहीं देखा है। लेकिन बिहार के स्वाभिमान से खिलवाड़ करना किसी के लिए सही नहीं है।

Avinash Roy

Recent Posts

ढा़बा संचालक को गोली मारने के मामले में दो बदमाश नेपाल के बोर्डर इलाके से गिरफ्तार, ताजपुर में भी STF और DIU की छापेमारी

समस्तीपुर/सरायरंजन : सरायरंजन थाना क्षेत्र के किशनपुर यूसुफ स्थित एसएच-88 पर सुंदरम पेट्रोल पंप के…

2 घंटे ago

आर्म्स एक्ट में 60 आरोपितों को सजा दिलाकर समस्तीपुर बना अव्वल; लूट के 36, डकैती के 9, हत्या के 42 और पॉक्सो के 25 आरोपित दोषसिद्ध

समस्तीपुर : बेहतर अनुसंधान और प्रभावी अभियोजन के दम पर समस्तीपुर पुलिस ने गंभीर आपराधिक…

3 घंटे ago

समस्तीपुर में शिक्षक निर्वाचन में 84% और स्नातक में 53.27% मतदान, 58 मतदान केंद्रों पर शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हुई वोटिंग

समस्तीपुर : बिहार विधान परिषद के दरभंगा स्नातक एवं शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र के चुनाव में…

3 घंटे ago

बंगाल की खाड़ी में चक्रवाती तूफान, बिहार में 29 अक्टूबर को भारी बारिश का अलर्ट, 5 जिलों में वज्रपात का खतरा

बिहार में अक्टूबर के आखिरी दिनों में मौसम बदलने वाला है. बंगाल की खाड़ी में…

8 घंटे ago

बेखौफ अपराधियों का तांडव, सोये अवस्था में होटल संचालक को पीटने के बाद बदमाशों ने पीठ में मारी ताबड़तोड़ गोलियां, CCTV आया सामनें

समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले में अपराधियों के हौसले बुलंद हैं। बेखौफ अपराधी लगातार आपराधिक घटनाओं…

14 घंटे ago

समस्तीपुर में आसमान से गिरा ‘मेड इन कोरिया’ लिखा डिजिटल लाइट वाला उपकरण, ग्रामीणों में हड़कंप, पहुंची पुलिस

समस्तीपुर/विभूतिपुर : समस्तीपुर जिले के विभूतिपुर प्रखंड अंतर्गत बाजिदपुर बम्बैया पंचायत के वार्ड संख्या-4 स्थित…

16 घंटे ago