बिहार में शेखपुरा जिले के मेहूस थाने के थानाध्यक्ष पर एक ऑटो चालक की बेरहमी से पिटाई का आरोप लगा है. घटना 30 जून 2025 की है, जब मेहूस गांव का एक ऑटो चालक अपने घर जा रहा था. भारी बारिश के दौरान पीछे से आ रही थानाध्यक्ष की गाड़ी को उसने साइड नहीं दी जिससे नाराज होकर थानाध्यक्ष ने उसे थाने ले जाकर कथित तौर पर बुरी तरह पीटा.
आरोप है कि युवक को जाति पूछा गया फिर उसको ब्राह्मण होने की सजा दी गई. पीड़ित ऑटो चालक प्रद्युम्न कुमार ने बयान दिया कि उसको पहले सड़क पर पीटा गया और फिर थाने में उसकी पिटाई की गई. वहां उसकी जाति पूछकर दारोगा प्रवीण चंद्र दिवाकर ने कहा कि वह ब्राह्मण से नफरत करता है. इतना कहने के बाद पीड़ित ऑटो चालक को थूक भी चटवाया गया. पीड़ित ऑटो चालक ने दारोगा की गिरफ्तारी की मांग की है.
एसपी ने दारोगा को सस्पेंड किया
इस बीच घटना की जानकारी स्थानीय लोगों के जरिए बरबीघा विधायक सुदर्शन को मिली तो विधायक ने तुरंत शेखपुरा के पुलिस अधीक्षक को सूचित कर दोषी अधिकारी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की.
एसपी ने मामले की गंभीरता को देखते हुए तत्काल उप पुलिस अधीक्षक (एसडीपीओ) डॉक्टर राकेश कुमार को जांच के लिए भेजा. एसडीपीओ की जांच में थानाध्यक्ष के खिलाफ लगे आरोप सही पाए गए. इसके बाद एसपी ने त्वरित कार्रवाई करते हुए थानाध्यक्ष को निलंबित कर दिया. शेखपुरा पुलिस ने अपने आधिकारिक एक्स हैंडल पर इस कार्रवाई की पुष्टि की. इस घटना ने पुलिस की कार्यशैली और जवाबदेही पर सवाल उठाए हैं.
समस्तीपुर/कल्याणपुर : कल्याणपुर थाना क्षेत्र के भागीरथपुर गांव में शनिवार की सुबह किराना दुकान पर…
समस्तीपुर : उत्क्रमित मध्य विद्यालय लगुनियां सूर्यकंठ में शुक्रवार को लौह पुरुष सरदार वल्लभभाई पटेल…
समस्तीपुर : डॉ. राजेंद्र प्रसाद केंद्रीय कृषि विश्वविद्यालय पूसा में वर्षों से निरंतर कार्यरत सैकड़ों…
समस्तीपुर/अंगारघाट : अंगारघाट थाना क्षेत्र के चैता गांव अंतर्गत दशर्जा चौर में विगत दिनों गावपुर…
समस्तीपुर : शिक्षा विभाग ने राज्य के सभी कार्यरत शिक्षकों की दैनिक उपस्थिति की मॉनिटरिंग…
समस्तीपुर : करीब चार महीने पहले जेल से बाहर आने के बाद कुख्यात अपराधी मनीष…