Bihar

बिहार: ‘शिक्षक हूं चुनाव से जुड़ा काम नहीं करूंगा’, यह कहते हुए स्कूल की छत पर आ’त्मह’त्या करने चढ़ गए BLO

सीवान जिले में स्कूल के शिक्षक ने बीएलओ का काम करने से इनकार किया। जब पदाधिकारियों ने उनसे पूछताछ की, तो उन्होंने स्कूल की छत पर चढ़कर आत्महत्या की धमकी दी। इस घटना से स्कूल में अफरातफरी मच गई और इसका वीडियो वायरल हो गया। शिक्षा विभाग ने इस मामले की जांच के आदेश दिए हैं। जानकारी के अनुसार, सीवान जिले के तरवारा प्रखंड के काजी टोला स्थित उत्क्रमित उर्दू मध्य विद्यालय में शिक्षक हारून रशीद को मतदान केंद्र 65 में बीएलओ के रूप में प्रतिनियुक्त किया गया था। उन्हें शनिवार तक पर्यवेक्षक के गणना प्रपत्र नहीं लिए गए थे।

शिक्षक ने काम करने से इनकार कर दिया

पंचायत सचिव रत्नेश कुमार ने उनसे पूछा कि उन्होंने क्यों नहीं लिए, तो शिक्षक ने काम करने से स्पष्ट इनकार कर दिया। इसके बाद, शिक्षक स्कूल की छत पर चढ़ गए और वहां आत्महत्या की धमकी दी। घंटों तक वह छत पर रहे, जिससे स्कूल में मौजूद छात्र और अन्य शिक्षक डर गए। कुछ बच्चे रोने और चिल्लाने लगे, जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।

पुनर्निरीक्षण के काम का विरोध कर रहा विपक्ष

आपको बता दें कि चुनाव आयोग ने अचानक मतदान सूची के पुनर्निरीक्षण का कार्य बिहार में कराने का आदेश दिया है, जिसके खिलाफ विपक्षी पार्टियां जमकर विरोध कर रही हैं। यह विरोध इतना बढ़ गया है कि आगामी नौ तारीख को विपक्ष ने बिहार में चक्का जाम का एलान किया है।

जांच पूरी होने तक रोकी गई शिक्षक की वेतन

पदाधिकारियों का कहना है कि इस मामले में बीएलओ पर्यवेक्षक ने इसकी शिकायत प्रखंड विकास पदाधिकारी से की है। वीडियो वैभव शुक्ला ने प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी को वायरल वीडियो की जांच करने के लिए कहा है और 24 घंटे में रिपोर्ट देने की बात कही है। जांच पूरी होने तक शिक्षक का वेतन रोक दिया गया है और रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।

Avinash Roy

Recent Posts

गंगापुर में सड़क हादसे में युवक की मौ’त, साथी गंभीर घायल; चार बच्चों के सिर से उठा पिता का साया

समस्तीपुर/मुसरीघरारी : समस्तीपुर जिले के मुसरीघरारी थाना क्षेत्र में हुए एक दर्दनाक सड़क हादसे में…

7 घंटे ago

हसनपुर में बॉलेरो से 371 लीटर विदेशी शराब बरामद, कारोबारी व चालक गिरफ्तार

समस्तीपुर/हसनपुर : हसनपुर थाना पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर बड़ी कार्रवाई करते हुए…

8 घंटे ago

‘द उम्मीद कप 2026’ का आगाज, पहले क्वार्टर फाइनल में बेगूसराय ने खगड़िया को हराया

समस्तीपुर : सामाजिक संस्था द उम्मीद की ओर से आयोजित 'द उम्मीद कप 2026' बिहार…

14 घंटे ago

जाली टिकट के साथ यात्रा कर रहे चार यात्री पकड़े गए, दो पर समस्तीपुर GRP थाना में प्राथमिकी दर्ज

समस्तीपुर : जाली रेलवे टिकट के साथ यात्रा करने के मामले में रेल थाना (GRP)…

19 घंटे ago

फर्जी शिक्षक नियुक्ति मामले में प्रधानाध्यापिका व कथित शिक्षक पर FIR, वेतन भुगतान की साजिश का आरोप

समस्तीपुर/सरायरंजन : समस्तीपुर जिले के सरायरंजन प्रखंड के नौआचक पंचायत स्थित प्राथमिक विद्यालय, नौआचक वार्ड…

21 घंटे ago

विश्वविद्यालय परिसर में हुए चर्चित एसिड ब्लास्ट कांड की जांच रिपोर्ट सार्वजनिक करने की मांग

समस्तीपुर/पूसा : डॉ. राजेंद्र प्रसाद केंद्रीय कृषि विश्वविद्यालय, पूसा परिसर में हुए चर्चित एसिड ब्लास्ट…

21 घंटे ago