जम्मू के आरएसपुरा सेक्टर में पाकिस्तान की गोलाबारी में शहीद बीएसएफ के सब इंस्पेक्टर मोहम्मद इम्तियाज के परिजनों से मिलने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार छपरा पहुंचे। इस दौरान उन्होने परिजनों को सांत्वना दी। साथ ही राज्य सरकार की तरफ से परिवार के लोगों को 50 लाख रुपये का चेक सौंपा। जिसमें मुख्यमंत्री राहत कोष से 29 लाख और राज्य सरकार की तरफ से 21 लाख की राशि शामिल है। मुख्यमंत्री ने शहीद मो. इम्तियाज के बेटे को सरकारी नौकरी देने की भी घोषणा की है।
परिजनों को ढांढस बंधाते हुए सीएम नीतीश ने कहा कि देश के लिए गर्व करने का समय है। गड़खा के इस लाल को सदियों तक याद रखा जायेगा। करीब 10 मिनट तक सीएम शहीद जवान के गांव नारायणपुर में रुके।
मीडिया से बातचीत के दौरान नीतीश सरकार के मंत्री जमा खान ने बताया कि शहीद के परिवार की सभी मांगों को पूरा किया जाएगा। जिसें सरकारी नौकरी, 50 लाख की आर्थिक मदद के अलावा 2 किमी ग्रामीण पथ का शहीद के नाम पर रखा जाएगा। पैतृक गांव नारायणपुर में शहीद द्वार का निर्माण, शहीद मो. इम्तियाज के नाम पर एक स्वास्थ्य उपकेन्द्र और स्मारक का निर्माण होगा।
आपको बता दें सोमवार को सारण जिले के गड़खा प्रखंड के नारायणपुर गांव स्थित कब्रिस्तान में सैनिक सम्मान के साथ शहीद मो. इम्तियाज को सुपुर्द-ए-खाक किया गया। इस दौरान लोगों ने वीर सपूत की शहादत को सलाम किया और ‘भारत माता की जय’ के नारे लगाए। शहीद के पुत्र इमरान ने कहा कि मुझे पिता पर गर्व है। उन्होंने देश के लिए बलिदान दिया है।
समस्तीपुर : अखिल भारतीय राज्य सरकारी कर्मचारी महासंघ के आह्वान पर गुरुवार को बिहार राज्य…
समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के रहमतपुर गांव में बुधवार को एक आरोपी की गिरफ्तारी…
समस्तीपुर : नगर थाना क्षेत्र के डीआरएम कार्यालय के पीछे वाले सड़क पर गुरूवार की…
समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के मुफस्सिल थाना क्षेत्र के जितवारपुर निजामत वार्ड-19 में बुधवार को…
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मां को अपशब्द बोलने वाले आरोपी को जमानत मिल गई है.…
समस्तीपुर/चकमेहसी : चकमेहसी थाना क्षेत्र के सैदपुर पंचायत के वार्ड संख्या-3 सहूरी गांव के एक…