Bihar

भारत-पाक तनाव के बीच बिहार सरकार ने 4 विभागों की छुट्टियां की रद्द, अपनी पोस्ट पर तैनात रहेंगे पुलिस अधिकारी

भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव के बीच बिहार सरकार ने कड़ी सुरक्षा तैयारियों का हवाला देते हुए प्रशासनिक, पुलिस, स्वास्थ्य और आपदा प्रबंधन कर्मियों की सभी छुट्टियां तत्काल प्रभाव से रद कर दी है।

गुरुवार को सामान्य प्रशासन विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव बी राजेंद्र द्वारा जारी आदेश किसी भी संभावित आपात स्थिति या सुरक्षा खतरे का सामना करने के लिए राज्य की तत्परता सुनिश्चित करने के लिए एहतियाती उपाय को लेकर यह फैसला लिया गया है।

निर्देश के अनुसार, प्रशासन या पुलिस विभाग में किसी भी स्तर के किसी भी अधिकारी या कर्मचारी को अगली सूचना तक छुट्टी नहीं दी जाएगी। सभी अधिकारियों को बिना देरी किए ड्यूटी पर रिपोर्ट करने और किसी भी स्थिति से निपटने के लिए अपने-अपने पोस्टिंग पर तैनात रहने का निर्देश दिया गया है।

अतिरिक्त मुख्य सचिव राजेंद्र ने गुरुवार को कहा कि उभरते राष्ट्रीय सुरक्षा माहौल को देखते हुए यह एक एहतियाती कदम है। सभी विभागों को पूरी तरह सतर्क और तैयार रहना चाहिए।

यह आदेश आपदा प्रबंधन विभाग पर भी लागू होता है, जो प्राकृतिक और मानव निर्मित दोनों तरह की आपात स्थितियों से निपटने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाता है।

स्वास्थ्य विभाग और कानून व्यवस्था एजेंसियों को भी निर्देश दिया गया है कि वे बिना देरी किए ड्यूटी पर रिपोर्ट करें और किसी भी स्थिति से निपटने के लिए अपने-अपने पोस्टिंग पर तैनात रहें। यह सुनिश्चित करना कि किसी भी घटना पर तेजी से प्रतिक्रिया देने के लिए संसाधन, कार्मिक और आपातकालीन प्रोटोकॉल मौजूद हों।

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर में स्मार्ट मीटर अपडेट के नाम पर साइबर फ्रॉड ने पति-पत्नी के 1.93 लाख रुपये उड़ाए

समस्तीपुर : जिले में साइबर अपराधियों का जाल लगातार फैलता जा रहा है। गुरुवार को…

6 घंटे ago

ओवरब्रिज पर दो ट्रकों की आमने-सामने टक्कर, तेज धमाके की आवाज पर जुटे लोग

समस्तीपुर : शहर के बीचों-बीच स्थित ओवरब्रिज पर बुधवार की देर रात दो ट्रकों के…

6 घंटे ago

NEET छात्रा मामला में CBI की बड़ी लापरवाही! समय पर चार्जशीट दाखिल नहीं किया, हॉस्टल संचालक मनीष रंजन को मिली जमानत

नीट (NEET) छात्रा की संदिग्ध मौत मामले में सीबीआई की बड़ी लापरवाही सामने आई है.…

7 घंटे ago

बिहार: घूसखोर इंजीनियर को SVU ने दबोचा, 10 हजार लेते गिरफ्तार; 6 परसेंट कमीशन का खेल उजागर

बिहार में भ्रष्टाचार के प्रति जीरो टॉलरेंस की नीति के तहत विशेष निगरानी इकाई (एसवीयू)…

13 घंटे ago

सम्राट के CM बनते ही जोर पकड़ रही शराबबंदी खत्म करने की मांग, एक और सत्ताधारी विधायक ने उठाई मांग

बिहार में बीजेपी के नेतृत्व में सरकार बन गई है जिसके मुखिया सम्राट चौधरी बनाए…

15 घंटे ago

होली मिशन हाई स्कूल में अग्निशमन विभाग ने विभिन्‍न तकनीकों का छात्र-छात्राओं के बीच किया प्रदर्शन

समस्तीपुर : होली मिशन हाई स्‍कूल मोहनपुर में जिला अग्निशामक दस्‍ता द्वारा अग्निशामक के विभिन्‍न…

20 घंटे ago