बिहार में एक बार फिर जहरीली शराब कांड: एक की मौत, दूसरा गंभीर; युवक बोला- 50 रुपए में शराब खरीदी, दिखाई नहीं दे रहा
सीवान में एक शख्स की संदिग्ध हालत में मौत हुई है। दो शख्स अस्पताल में भर्ती हैं। उसके साथ अस्पताल में भर्ती दूसरे शख्स ने बताया कि सभी ने शराब पी थी। इसके बाद तबीयत बिगड़ने लगी। मृतक की पहचान अमरजीत यादव के रूप में हुई है। वो लकड़ी नबीगंज थाना क्षेत्र का रहने वाला है।
शराब पीने के बाद दूसरे शख्स की हालत गंभीर बनी हुई है। जिसकी पहचान उमेश राय के रूप में हुई है। जिसे इलाज के लिए पटना रेफर किया गया है।

बताया जाता है कि गुरुवार की रात अस्पताल में 4 लोग को भर्ती कराया गया था। जिसमें एक की मौत हो गई। दूसरे को पटना रेफर कर दिया गया है। तीसरे का इलाज सदर अस्पताल में चल रहा है। वहीं चौथा अस्पताल से फरार हो गया है। पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी है। प्रशासन ने अभी शराब से मौत को लेकर कोई बयान नहीं दिया है।

50 रुपए में खरीदी थी शराब
गंभीर हालत में पटना रेफर किए गए उमेश ने बताया कि ‘उसने बुधवार की देर शाम 50 रुपए में शराब खरीदी थी। गुरुवार को उसकी तबीयत खराब हो गई। उल्टी और पेट में दर्द होने लगा।

सदर अस्ताल में गुरुवार की रात चार लोग पहुंचे थे। जिसमें एक की मौत हो गई। वहीं दूसरे को पटना रेफर कर दिया गया है। तीसरे का इलाज सदर अस्पताल में चल रहा है। वहीं चौथा अस्पताल से फरार हो गया है। सदर अस्ताल में जांच के लिए अधिकारी पहुंचे अधिकारियों ने इलाजरत से बातचीत की है। पुलिस ने उक्त गांव में कैंप करना शुरू कर दिया है। सदर अस्ताल में जांच के लिए अधिकारी फिलहाल कुछ बताने से इंकार कर रहे है।

पिछले महीने सीवान के भगवानपुर थाना क्षेत्र में जहरीली शराब पीने से 28 लोगों की मौत हो गई थी और कई लोगों की आंखों की रोशनी चली गई थी।


