Bihar

इस्तीफा दे चुके IPS शिवदीप लांडे का तबादला, भेजे गए पटना; पूर्णिया के नए आईजी कौन?

बिहार में दो आईपीएस अधिकारियों का ट्रांसफर किया गया है। इनमें से एक हैं पूर्णिया के आईजी रहे बिहार के सिंघम के नाम से मशहूर आईपीएस अधिकारी शिवदीप लांडे। अपने पद से इस्तीफा दे देने के बाद उनका ट्रांसफर किया गया है। शिवदीप लांडे को पूर्णिया से पटना भेजा गया है। पूर्णिया के पुलिस महानिरीक्षक के पद से हटा कर उन्हें अब आईजी प्रशिक्षण बना दिया गया है और उनकी पदस्थापना पटना में कर दी गयी है। उनके स्थान पर आईपीएस अधिकारी राकेश राठी के पूर्णिया का नया आईजी बनाया गया है। गृह विभाग की ओर से इसकी अधिसूचना जारी कर दी गयी है। सरकार की ओर से अभी तक शिवदीप लांडे का इस्तीफा स्वीकार नहीं किया गया है।

बिहार के सुपर कॉप कहे जाने वाले शिवदीप लांडे ने 19 सितम्बर को सोशल मीडिया के माध्यम से अपने इस्तीफे का ऐलान कर दिया। उनके इस्तीफे की चर्चा से पूरे बिहार में जोरशोर से की गयी। विपक्षी दल राजद ने इस पर राजनीति भी की। सरकार पर आरोप लगाए गए कि अधिकारी सरकार की कार्यप्रणाली से खुश नहीं हैं।

शिवदीप लांडे ने त्याग पत्र देकर बिहार को अपनी कर्म भूमि बनाए रखने की बात बताई। माना जा रहा था कि नौकरी छोड़कर लांडे राजनीति में अपना भविष्य तलाशेंगे। लेकिन इन कयासों पर उन्होंने खुद विराम लगा दिया। अब यह कौतूहल का विषय बना हुआ है कि नौकरी से हटने के बाद शिवदीप लांडे किस क्षेत्र में काम करेंगे।

पूर्णिया के नए आईजी राकेश राठी 2003 बैच के आईपीएस हैं। वे पुलिस महानिरीक्षक प्रशिक्षण(आईजी ट्रेनिंग) के रूप में पटना में पदस्थापित थे। शिवदीप वामन राव लांडे 2006 बैच आईपीएस अधिकारी हैं। बिहार के विभिन्न जिलों में उन्होंने अपनी सेवा दी है। पटना में तैनाती के दौरान लांडे आम जनों के बीच काफी लोकप्रिय हुए। लांडे को सिंघम और सुपरकॉप जैसे उपनामों से भी नवाजा गया। मुजफ्फरपुर में आईजी पद से उनका तबादला पूर्णिया आईजी के रूप में किया गया था। उसके अचानक उन्हें इस्तीफे का ऐलान कर दिया। हालांकि अभी तक उनका त्यागपत्र स्वीकार नहीं किया गया।

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर : तीन दिनों से लापता युवक का घर के पीछे गड्ढे में मिला श’व, चार माह पहले ही हुई थी शादी

समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के सरायरंजन थाना क्षेत्र के नौआचक पंचायत के वार्ड संख्या-2 में…

8 घंटे ago

लूटकांड मामले में पांच बदमाश गिरफ्तार, 24 घंटे में समस्तीपुर पुलिस ने सुलझाया मामला

समस्तीपुर : ताजपुर थाना क्षेत्र में चारपहिया वाहन सवार बदमाशों द्वारा युवक से मोबाइल और…

9 घंटे ago

सुरक्षित शनिवार के लिए मास्टर ट्रेनरों का पांच दिवसीय प्रशिक्षण शुरू; भूकंप, आग और बाढ़ से बचाव के सिखाए जाएंगे तरीके

समस्तीपुर : मुख्यमंत्री विद्यालय सुरक्षा कार्यक्रम ‘सुरक्षित शनिवार’ को प्रभावी ढंग से लागू करने के…

9 घंटे ago

5 नवंबर को नरघोघी आएंगे स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार, उप-मुख्यमंत्री के साथ मेडिकल कॉलेज में Academic विभाग का करेंगे उद्घाटन

समस्तीपुर/सरायरंजन : सरायरंजन प्रखंड के नरघोघी स्थित श्री राम जानकी मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में…

20 घंटे ago

समस्तीपुर समेत उत्तर बिहार के जिलों में बदलने लगा मौसम का मिजाज, 28 अक्टूबर के बाद हल्की से मध्यम बारिश की संभावना; अलर्ट जारी

समस्तीपुर : समस्तीपुर समेत उत्तर बिहार के जिलों में आने वाले दिनों में मौसम का…

21 घंटे ago

रोसड़ा में लेबर कार्ड बनवाने पहुंचे मजदूर, विभिन्न गांवों में प्रचार के बाद भी नहीं लगा कैंप

समस्तीपुर/रोसड़ा : प्रखंड में निर्माण मजदूरों का लेबर कार्ड बनाने के लिए शुक्रवार को कैंप…

22 घंटे ago