Bihar

‘खुद शराब पीते होंगे तेजस्वी यादव… तस्करी में लीन होंगे’, जीतनराम मांझी की दो टूक; आरजेडी गुस्से में

बिहार में शराबबंदी के बीच मिलावटी और जहरीली शराब से मौत का सिलसिला जारी है। शराबबंदी कानून लागू होने के बाद सैकड़ों लोगों की मौत शराब पीकर हो चुकी है। छपरा, सीवान, गोपालगंज और मुजफ्फरपुर में शराब पीकर मौत की घटनाओं के बाद राज्य में सियासत गर्म है।

तेजस्वी यादव नीतीश कुमार और एनडीए सरकार पर हमलावर हैं तो बीजेपी, जेडीयू, हम और एनडीए के अन्य दल राजद पर शराब माफिया को संरक्षण देने का आरोप लगा रहे हैं। इस बीच तेजस्वी के आरोपों से नीतीश कुमार का बचाव करते हुए नरेंद्र मोदी सरकार के मंत्री जीतनराम मांझी ने नेता प्रतिपक्ष पर बड़ा हमला किया है। आरोप लगाया है कि तेजस्वी यादव शराब पीते होंगे और तस्करी में लीन होंगे। इस पर आरजेडी ने जीतनराम मांझी ने गुस्से का इजहार किया है।

पटना एयरपोर्ट पर दिल्ली जा रहे जीतनराम मांझी ने गुरुवार को यह बयान दिया। मीडिया कर्मियों ने तेजस्वी यादव के आरोपों को लेकर मांझी से सवाल किया तो उन्होंने नेता प्रतिपक्ष पर पलटवार कर दिया। तेजस्वी यादव ने आरोप लगाया कि बिहार में हर जगह और हर प्रकार की शराब उपलब्ध है। नकली शराब भी धड़ल्ले से मिल रही है। उन्होंने सत्ता के संरक्षण में अपराध और शराब कारोबार का आरोप लगाया था। बिहार में केवल कागजों पर शरबबंदी है। माफिया, पुलिस और सरकार के गठजोर से शराब कारोबार चल रहा है। इस पर जवाब देते हुए जीतनराम मांझी ने तेजस्वी यादव पर बड़ा और गंभीर आरोप लगा दिया।

जीतनराम मांझी ने कहा कि वे खुद पीते हैं इसीलिए उनको ऐसा लगता है। राज्य में शराबबंदी है लेकिन लोग चोरी छिपे पीते हैं तो उसका क्या हिसाब होगा। तेजस्वी यादव को ज्यादा जानकारी तो लगता है कि वे तस्करी में लीन हैं या कराते होंगे। जीतनराम मांझी के बयान पर राजद गुस्से में हैं। राजद प्रवक्ता शक्ति सिंह यादव ने जीतनराम मांझी से कहा कि आप उन दिनों को याद करें जब कहते थे कि थोड़ी थोड़ी पिया करो। उन्होंने बिहार वासियों को कई बार शराब को लेकर प्रोवोक भी किया। उन्होंने नसीहत देते हुए कहा कि जीतनराम मांझी को अपने गिरेवान में झांकना चाहिए। केंद्र में मंत्री बन गए तो अपने ही स्टैंड को तिलांजली दे दी।

इधर बीजेपी प्रवक्ता नीरज कुमार ने कहा है कि मांझी जी ने जब ऐसा बोला है तो उसमें सच्चाई होगी क्योंकि वे काफी अनुभवी हैं। बीजेपी नेता ने यह भी आरोप लगाया कि राजद के कार्यकर्ता शराब का कारोबार करते हैं और बिहार सरकार को बदनाम करने के लिए यह काम कर रहे हैं। उनके जिला स्तरीय ले लेकर राज्य स्तरीय कई नेता पकड़े गए हैं।

Avinash Roy

Recent Posts

भांजी के साथ छे’ड़खानी मामले में मामा को पुलिस ने किया गिरफ्तार

समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के मुफस्सिल थाना क्षेत्र के एक मुहल्ले से रिश्ते को शर्मसार…

44 मिनट ago

समस्तीपुर कलेक्ट्रेट कैंपस में मुखिया ने खुद के उपर मिट्टी तेल छिड़का, पुलिस ने हिरासत में लिया

समस्तीपुर : सरायरंजन प्रखंड के मेयारी पंचायत में श्मशान की जमीन पर पंचायत सरकार भवन…

4 घंटे ago

समस्तीपुर के ग्रामीण SP मुकुल कुमार रंजन इन 17 थानों की करेंगे मॉनिटरिंग

समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के पहले ग्रामीण एसपी के रूप में मुकुल कुमार रंजन ने…

12 घंटे ago

BRB कॉलेज में छात्राओं की सुविधाओं को लेकर सौंपा आवेदन, सैनिटरी नैपकिन वेंडिंग मशीन लगाने और गर्ल्स कॉमन रूम व्यवस्थित करने की मांग

समस्तीपुर : शहर के मोहनपुर रोड स्थित बीआरबी कॉलेज में छात्राओं की बुनियादी सुविधाओं से…

13 घंटे ago

रोसड़ा में घटना के 5 साल बाद लूटकांड का आरोपी हुआ गिरफ्तार, पुलिस ने भेजा जेल

समस्तीपुर/रोसड़ा : रोसड़ा थाने की पुलिस ने करीब पांच साल पुराने कार लूटकांड में एक…

13 घंटे ago

सिपाही से DGP तक की वर्दी पर लगेगा खास बैज, बिहार पुलिस को मिलने जा रहा सर्वोच्च सम्मान

बिहार पुलिस को देश का सर्वोच्च पुलिस सम्मान इस साल दिसंबर में प्रदान किया जा…

13 घंटे ago