फेसबुक, यूट्यूब, इंस्टाग्राम पर रील्स बनाते और डांस करते बिहार के शिक्षक एवं शिक्षिका का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। जिसे देखते हुए शिक्षा विभाग ने सभी डीईओ को पत्र लिखकर कहा है कि यह निम्न स्तर की गतिविधियां स्कूलों में देखी जा रही है। टीचर स्कूल में रील्स बना रहे हैं। इस पर तत्काल रोक लगाई जाए। यदि कोई ऐसा करता है तो उस पर कार्रवाई की जाए।
शिक्षकों के इस तरह के व्यवहार से स्कूल के बच्चों पर गलत प्रभाव पड़ता है और शैक्षणिक गतिविधियों को भी यह प्रभावित करता है। जो कही से भी स्वीकार योग्य नहीं है। शिक्षा विभाग के निदेशक प्रशासन सह अपर सचिव सुबोध कुमार चौधरी ने सभी जिला शिक्षा पदाधिकारी को पत्र लिखकर आदेश दिया है कि केवल शिक्षा कैलेंडर के मुताबिक विशेष दिनों में ही डांस म्यूजिक आदि का अनुशासित और शालीन कार्यक्रम मान्य होगा।
वहीं यह भी कहा है कि स्कूलों में यदि कोई शिक्षक या कर्मचारी टी-शर्ट, जींस पैंट और कैजुअल ड्रेस पहनकर आ रहे हो तो ऐसा करना बंद कर दें। उन्हें सिर्फ फॉर्मल ड्रेस में ही स्कूल आना होगा। बता दें कि शिक्षा विभाग के तत्कालीन अपर मुख्य सचिव केके पाठक थे तभी यह आदेश जारी किया गया था लेकिन उनके जाने के बाद शिक्षक टी-शर्ट और जींस पैंट पहनकर स्कूल में आने लगे।
जिसके बाद अब शिक्षा विभाग ने शिक्षकों को पहले के आदेश को मानने को कहा है उन्हें फिर से फॉर्मल ड्रेस में स्कूल आने को कहा गया है। स्कूल में टी-शर्ट और जींस पैंट को पूरी तरह से बैन किया गया है। वही देखा जा रहा है कि कुछ लोग कैजुअल ड्रेस में भी स्कूल आ रहे हैं। शिक्षा विभाग ने ऐसा टीचर और कर्मचारी को आगाह किया है कि यह भी बर्दाश्त के बाहर है। यदि कैजुअल ड्रेस और टी शर्ट और जींस पैंट पहनकर स्कूल आए तो कार्रवाई की जाएगी।
समस्तीपुर : नगर थाना क्षेत्र के बहादुरपुर में प्रोपर्टी डीलर सह सिनेमा हॉल संचालक अंट्टू…
समस्तीपुर : राष्ट्रीय महिला दिवस 2026 के अवसर पर महिला एवं बाल विकास निगम, समस्तीपुर…
समस्तीपुर : नगर थाना क्षेत्र के बहादुरपुर में मंगलवार की रात करीब साढ़े 9 बजे…
पटना से बड़ी प्रशासनिक खबर सामने आई है। बिहार सरकार ने तीन आईपीएस अधिकारियों को…
समस्तीपुर : कल्याणपुर प्रखंड स्थित मुक्तापुर मोइन को अंतरराष्ट्रीय स्तर के पर्यटन केंद्र के रूप…
बिहार, झारखंड समेत आस पास के राज्यों में खौफ का दूसरा नाम इनामी नक्सली सुरेश…