पटना के दानापुर थाना क्षेत्र के लखनी बीघा महादलित टोला में इलाके के सबसे बड़े बुजुर्ग द्वारा 26 जनवरी और 15 अगस्त को झंडा फहराया जाता है। 78वें स्वतंत्रता दिवस के मौके पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में 15 अगस्त को ध्वजारोहण किया गया। महादलित टोला के सबसे बुजुर्ग व्यक्ति रामाशीष राम ने झंडा फहराया।
इस मौके पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मंच को संबोधित किया। इस दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की नजर जब झंडा फहराने वाले महादलित टोले के सबसे बुजुर्ग व्यक्ति रामाशीष राम पर गयी तो उन्होंने पूछा कि आपका उम्र कितना है? सीएम के सवाल का जवाब देते हुए रामाशीष राम ने कहा कि 69 साल है।
उनकी बातें सुनकर मुख्यमंत्री आश्चर्यचकित हो गये फिर बोले की अभी 70 भी नहीं हुआ है..उनहत्तर (69) ही है। बताइए हमरा तो 74 हो गया है और तू अभी उनहत्तर (69) में है..हम तो समझे थे कि तू जादे होगा..तो काहे ऐसे रहते हो..पूरा मजबूती से रहो..खेलो,कूदो, घूमो सब जगह जाओ तब खूब अच्छा स्वास्थ्य रहेगा। ये हम तुमको बता रहे हैं हम नहीं बताते तो पता चलता क्या कि 74 साल है मेरा। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के ऐसा कहते ही लोग ठहाका लगाकर हंसने लगते है।
समस्तीपुर : भारत की जनगणना 2027 के द्वितीय चरण की तैयारियों को लेकर समस्तीपुर में…
समस्तीपुर/मुसरीघरारी : मुसरीघरारी चौराहा पर शुक्रवार को बाइक सवार दो बदमाशों ने दिनदहाड़े चार लाख…
समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के कल्याणपुर थाना क्षेत्र के मूसेपुर ढाव के पास शुक्रवार की…
समस्तीपुर : जिले में खाद्य पदार्थों में मिलावट की जांच और मिलावटखोरों के खिलाफ कार्रवाई…
समस्तीपुर : शहर में चोरी, छिनतई और चेन स्नैचिंग की लगातार हो रही घटनाओं से…
समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के मुसरीघरारी थाना क्षेत्र के गंगापुर हाईस्कूल के निकट गुरुवार की…