Bihar

दरभंगा-सिकंदराबाद एक्सप्रेस समेत 6 ट्रेनों के समय में परिवर्तन, 6 की परिचालन तिथि में विस्तार, पढ़ें पूरी खबर

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े 

पूर्व मध्य रेलवे के क्षेत्र से चलने वाली 6 ट्रेनों के समय में तकनीकी कारणों से परिवर्तन किया गया है.31 अगस्त से राजेंद्र नगर से जलपाईगुड़ी के लिए चलने वाली राजेंद्र नगर न्यूजलपाईगुड़ी कैपिटल एक्सप्रेस 13246 संशोधित समय के अनुसार 11: 28 बजे चलेगी और बागडोगरा स्टेशन पर रुकते हुए आगे जाएगी. यह जानकारी पूमरे के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी सरस्वती चन्द्र ने दी.

कामाख्या कैपिटल एक्सप्रेस

जनसंपर्क अधिकारी ने बताया कि राजेंद्र नगर से चलने वाली राजेंद्र नगर कामाख्या कैपिटल एक्सप्रेस 13248 1 सितंबर से संशोधित समय के अनुसार 11:30 पर चलेगी और बागडोगरा पर रुकते हुए आगे जाएगी.

सहरसा सिआलदह एक्सप्रेस

इसी तरह सहरसा से चलने वाली सहरसा सिआलदह हाटे बाजार एक्सप्रेस संशोधित समय रात के 9:45 बजे चलेगिया एकलाखी स्टेशन पर रुकते हुए आगे जाएगी.

दरभंगा सिकंदराबाद एक्सप्रेस

वहीं दरभंगा से चलने वाली गाड़ी संख्या 17008 दरभंगा सिकंदराबाद एक्सप्रेस 30 अगस्त से संशोधित समय के अनुसार 8:25 पर सिकंदरा बाद पहुंचेगी.

जयनगर अमृतसर शहीद एक्सप्रेस

1 सितंबर से जयनगर चलने वाली जयनगर अमृतसर शहीद एक्सप्रेस 14673 संशोधित समय के अनुसार शाम 5:50 पर अमृतसर पहुंचेगी.

जयनगर अमृतसर सरयू एक्सप्रेस

जयनगर से चलने वाली जयनगर अमृतसर सरयू एक्सप्रेस14649, 30 दिसंबर से संशोधित समय के अनुसार शाम 8:15 पर शाहगंज स्टेशन पर रुककर,रात 10:00 बजे अयोध्या धाम में रुकते हुए अगले दिन शाम 8:50 तक अमृतसर पहुंचेगी.

6 ट्रेनों के परिचालन की तिथि में किया जायेगा विस्तार

रेलवे ने 6 स्पेशल ट्रेनों के परिचालन में विस्तार करने के फैसला किया है. 04137 ग्वालियर से बरौनी के लिए ग्वालियर बरौनी एक्सप्रेस 04137 अब 1 सितंबर से 29 सितंबर तक प्रत्येक बुधवार और रविवार को ग्वालियर से चलाई जाएगी. 04138 बरौनी ग्वालियर एक्सप्रेस 2 सितंबर से 30 सितंबर तक प्रत्येक सोमवार और गुरुवार को बरौनी से चलाई जाएगी.

05289 मुजफ्फरपुर पुणे स्पेशल 7 सितबार से 28 सितंबर तक प्रत्येक शनिवार मुजफ्फरपुर से चलेगी.और 05290 पुणे से मुजफ्फरपुर के लिए 9 सितंबर से 30 सितंबर तक प्रत्येक सोमवार पुणे से चलेगी.

गाड़ी संख्या 05557 रक्सौल लोकमान्य तिलक तिलक स्पेशल 3 से 24 सितंबर तक प्रतेक मंगलवार रक्सौल से चलाई जाएगी. और 05558 लोकमान्य तिलक टर्मिनल से रक्सौल के लिए 5 सितंबर से 26 सितंबर तक प्रत्येक गुरुवार को लोकमान्य तिलक टर्मिनल से चलेगी.

Avinash Roy

Recent Posts

शिक्षा विधेयक के विरोध में समस्तीपुर विमेंस कॉलेज के शिक्षक एवं शिक्षकेतर कर्मचारियों ने काली पट्टी बांधकर जताया विरोध

समस्तीपुर : बिहार सरकार द्वारा प्रस्तावित शिक्षा विधेयक के विरोध में गुरुवार को विमेंस कॉलेज,…

3 घंटे ago

समस्तीपुर DRM कार्यालय में CBI का छापा, सहायक कार्मिक पदाधिकारी व डीलिंग क्लर्क हिरासत में, चल रही पूछतात

समस्तीपुर : इस वक्त की बड़ी खबर समस्तीपुर रेल मंडल कार्यालय से आ रही है…

4 घंटे ago

समस्तीपुर के जितवारपुर टीम ने बेगूसराय को 2-1 से हराकर जीता ‘द उम्मीद कप – 2026’  का खिताब

समस्तीपुर : समस्तीपुर कॉलेज मैदान में मंगलवार को द उम्मीद कप 2026 बिहार स्टेट फुटबॉल…

6 घंटे ago

चंद्रा हॉस्पिटल ऑर्थो स्पाइन एवं ट्रॉमा सेंटर में जन शिक्षण संस्थान द्वारा 40 प्रशिक्षित लाभार्थियों को एनसीवीटी प्रमाण पत्र वितरित

समस्तीपुर : समस्तीपुर शहर के मोहनपुर रोड स्थित हाॅस्पीटल रोड में अवस्थित चंद्रा हॉस्पिटल ऑर्थो…

8 घंटे ago

समस्तीपुर: सरसों आपूर्ति के नाम पर साइबर ठगी, हसनपुर के कारोबारी से 3.08 लाख रुपये की ठगी

समस्तीपुर/हसनपुर : समस्तीपुर जिले के हसनपुर थाना क्षेत्र के पिरौना सिही टोला निवासी मोहन कुमार…

12 घंटे ago

समस्तीपुर: पेपर लीक के विरोध में कांग्रेस का हल्लाबोल, कलेक्ट्रेट पर फूंका पुतला

समस्तीपुर : नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी और पेपर लीक के विरोध में आंदोलन कर रहे…

12 घंटे ago